российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более двух сотен человек собрались у фонтана «Каменный цветок» в Екатеринбурге (ФОТО) Зачем – не признаются

В Екатеринбурге у фонтана «Каменный цветок» собралось порядка 250 горожан. Хотя это место и популярно у жителей, но единовременно такая толпа для вечерних прогулок обычно там не скапливается. Напомним, площадь Труда фигурировала сегодня в качестве места сбора для прогулки граждан, возмущенных вынесенным в Кирове приговором Алексею Навальному. Сообщения от жителей города, которые намерены прогуляться по центру города, распространяются в «Твиттере», при этом практически в каждом нарочито подчеркивается, что предстоящее мероприятие – обычный вечерний променад, а не согласованная акция в поддержку опального блогера.

Как передает корреспондент «Нового Региона» в 19 часов у «Каменного цветка» собралось приличное количество граждан. Но никаких заявлений не делается, плакаты отсутствуют, на вопросы журналистов «зачем вы сюда пришли?» – люди загадочно улыбаются.

Ряд действующих политиков, выдвигающихся в гордуму Екатеринбурга и на пост мэра, использовали массовое скопление народа в своих целях, и, например, собирают подписи для своей избирательной кампании.

Добавим, что число участников акции растет, не исключено, что к 20:00 оно перевалит за 500 человек.

Ссылки по теме:

Екатеринбург готовится к двум акциям протеста на «жесткие» темы: приговор Навальному и нелегальные мигранты (ФОТО) >>>

Блогер Алексей Навальный приговорен к пяти годам заключения в колонии (ФОТО) >>>

В мэрии Москвы пообещали наказать организаторов акции на Манежке в поддержку Навального /// Площадь перегорожена – начали срочно укладывать плитку >>>

У фонтана «Каменный цветок» аншлаг

Сотни граждан пришли «прогуляться»

Число участников схода растет

У фонтана к 20:00 набралось уже около 500 человек

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 18.07.13

Следственный комитет просят исправить ошибки в деле полицейского, попавшего под «уголовку» из-за пьяного гаишника (ВИДЕО). / Якоб пообещал новый стадион школе № 14. / Десятки пассажиров с 5 утра не могут вылететь из Екатеринбурга в Анталию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках