российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В мэрии Москвы пообещали наказать организаторов акции на Манежке в поддержку Навального Площадь перегорожена – начали срочно укладывать плитку

В мэрии предупредили об ответственности за несанкционированную акцию на Манежной площади в защиту Алексея Навального. Об этом заявил и.о. главы департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

По его словам, при проведении несанкционированной акции в городе полицией будут «приняты соответствующие меры». Майоров отметил, что никаких заявок на проведение митингов или пикетов в городскую администрацию не поступало. «Так как никакой заявки не было, это будет расцениваться по факту действия как несанкционированное мероприятие», – пояснил он, добавив, что в таких случаях «все меры всегда принимаются». «Несанкционированное мероприятие по любому прекращают, выявляют организаторов, привлекают к ответственности», – добавил и.о. главы департамента, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, на сход граждан под названием «Обсуждение приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову» в социальной сети Facebook* записались более семи тысяч человек. Сход начнется в 19:00 на Манежной площади.

В твиттере появились инструкции, как вести себя на несогласованной акции. «Ни при каких обстоятельствах нельзя применять насилие. Переходить Моховую от «Националя» на Манежку – толпой, когда не будет потока машин, – написал активист Виталий Шушкевич. – В случае полностью перекрытой Манежной, отходите на Боровицкую или в Александровский сад, а не вверх к бульварам. Главное правило – в центр», отмечает Лента.ru.

Вместе с тем, сегодня утром сотрудники коммунальных служб огородили часть Манежной площади и начали менять плитку. В пресс-службе префектуры ЦАО рассказали, что проводимая сейчас перекладка плитки на Манежной площади была запланирована заранее и осуществляется в рамках комплексного ремонта Манежа. «Да, это плановые работы», – отметил представитель пресс-службы. При этом, он не смог назвать дату их окончания, однако пояснил, что это проводится в рамках «текущего комплексного ремонта самого Манежа», который должен быть завершен до 25 августа.

Сегодня в Ленинском суде города Кирова был оглашен приговор по делу «Кировлеса». Навальный признан виновным и приговорен к 5 годам заключения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.07.13

Блогер Алексей Навальный приговорен к пяти годам заключения в колонии (ФОТО). / Противники Навального организовали пикет у здания суда (ФОТО). / Геннадий Гудков может отказаться от выборов из-за приговора Навальному. Лидеры оппозиции собрались на Манежку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки