российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Может, он так расстроился, что вообще не придет», – горизбирком Екатеринбурга не принял документы у Артюха

Городская избирательная комиссия не приняла документы одного из возможных кандидатов на пост главы города-председателя ЕГД Евгения Артюха. Оказалось, что в пакете не хватало одной бумажки, оформленной по требованиям избиркома.

Как передает корреспондент «Нового Региона», горизбирком Екатеринбурга не принял документы о выдвижения кандидата на пост градоначальника Евгения Артюха. Как рассказал агентству глава комиссии Илья Захаров, в пакете документов не было решения партии о назначении Артюха уполномоченным лицом. «Хотя если б он настаивал, мы бы, конечно, приняли документы. Но комиссия – орган коллегиальный, и если б ему отказали в регистрации, лучше было бы? И потом, требования ко всем единые, вне зависимости от имен и статусов, а он не скандалил, спокойно ушел, сказав, что сегодня придет, но пока не пришел. Может быть, так расстроился, что и вообще не придет», – пошутил собеседник «Нового Региона».

Между тем, как рассказал «Новому Региону» сам Евгений Артюх, в настоящий момент он сидит в очереди в избирком на подачу документов. «Перед нами шесть партий Богданова и монархисты образовали «пробку», а еще «патриоты» после нас, но, надеюсь, что сегодня успеем подать документы», – сказал собеседник агентства.

Также он пояснил, что «недостающая» бумага все же была. «У нас были все документы, просто избирком посчитал, что оформлена бумага неправильно. Точнее двое из четырех членов комиссии согласились с тем, что она оформлена правильно, а двое – нет. Они сказали, что мы можем сдать в таком виде, а потом комиссия будет принимать решение, отказать в регистрации или нет, и предложили подготовить бумагу по их требованиям. Хотя если бы нам отказали в регистрации, то я бы в суде легко доказал свою правоту. Но мы решили пойти навстречу избиркому, и сегодня самолетом нам Москва прислала бумагу по их форме», – пояснил Евгений Артюх.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.07.13

Екатеринбург: если Силин проиграет выборы, проиграют «ЕР» и Куйвашев. Об опасности для «области» Ройзмана и Буркова и пользе реальной коалиции с «городом». / На дворовом стадионе в Екатеринбурге может появиться бесплатный тренер по баскетболу (ФОТО). / «Справедливое ЖКХ» остановило вырубку деревьев на Восточной, 96 (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки