российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрацию Екатеринбурга ждут кадровые чистки Кандидат от КПРФ Альшевских выступил с первыми программными заявлениями (ВИДЕО)

Кандидат в главы уральской столицы от КПРФ Андрей Альшевских сегодня выступил с первыми программными заявлениями. Он пообещал в случае победы на выборах провести масштабные кадровые чистки в администрации города и районных администрациях.

По словам Альшевских, который пока де-юре является самовыдвиженцем, завтра он отправится в горизбирком и напишет заявление о снятии с выборов в качестве самовыдвиженца, а послезавтра он направит документы в комиссию уже в качестве партийного кандидата. Вся эта история со сбором подписей, отмечает Альшевских, была актуальна,когда существовала надежда на формирование единого оппозиционного фронта и выдвижение единого кандидата от оппозиции. И в этой ситуации партийная принадлежность была бы лишним предвыборным фактором. Однако эта самая оппозиция консолидироваться так и не смогла, так что сейчас статус самовыдвиженца уже не имеет смысла. Тем не менее, Андрей Альшевских собрал почти 6 тысяч подписей горожан в поддержку своей кандидатуры и говорит, что доволен результатами этих «мини-выборов».

Свои шансы на победу в выборах кандидат оценивает достаточно высоко. По словам Андрея Альшевских для того, чтобы занять мэрское кресло ему понадобятся примерно 70 тысяч голосов избирателей. Между тем, он оценивает свой ядерный электорат в родном Железнодорожном районе тысяч в 25-30. «Это почти половина, а ведь это всего один район из 7», – подчеркнул кандидат.

В случае победы он твердо намерен начать с кадровых чисток в мэрии. С точки зрения претендента на пост главы города – без наведения порядка в коридорах «серого дома» браться за решение проблем ЖКХ и благоустройства бессмысленно. Он пообещал, что чистки будут масштабными и жесткими.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.07.13

В Екатеринбурге, Перми и Челябинске прошли обыски в рамках «болотного дела». / НКО получат деньги из бюджета Екатеринбурга. / Председателем комитета по строительству мэрии Екатеринбурга назначен Николай Сметанин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки