российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детсад в Горном Щите работал еще шесть дней после первых случаев менингита у воспитанников (ВИДЕО)

Детский сад №316 поселка Горный Щит продолжал работу на протяжении всего времени, когда его воспитанников увозили на «скорой» с подозрением на энтеровирусную инфекцию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», это следует из общей хроники поступления детей в в реанимационное отделение инфекционного корпуса ГКБ №40. 25-го июля в больницу были доставлены пятилетняя Полина Г и пятилетний Илья Г. Обоим поставили диагноз серозный менингит. Спустя три дня, 28 июля в инфекционный корпус госпитализировали четырехлетнюю Дашу С. и пятилетнего Рому Е. у которых тоже диагноз подтвердился. В понедельник 29-го июля поступила еще одна маленькая пациентка – четырехлетняя Яна П. Девочке сделали люмбальную пункцию спинномозговой жидкости. В результате менингит обнаружен не был. Ее лечат от респираторной вирусной инфекции. Оставшиеся трое маленьких пациентов поступили в ГКБ №40 уже сегодня. У одного из них диагноз тоже не подтвердился.

Между тем, согласно официальной информации детский сад был закрыт территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области только сегодня, 31 июля. Таким образом, шесть дней, пока длилась вспышка менингита, детсад продолжал свою работу.

В самом ДОУ съемочной группе агентства «Новый Регион» санитарных врачей обнаружить не удалось, однако дежурная по учреждению подтвердила, что этим утром велось обследование пищеблока. По ее словам, заведующая детским садом №316 Горного щита «сейчас находится в другом детском саду, поговорить с ней не удастся».

Примечательно, что среди госпитализированных малышей двое являются детьми сотрудниц дошкольного учреждения. Нянечки и воспитательницы. Одна из них сегодня ограничилась коротким комментарием – «ее ребенок чувствует себя нормально».

Как уже сообщал «Новый Регион», общее число госпитализированных воспитанников детсада № 316 (пос. Горный Щит) к середине дня достигло 8-ми. У шести из них выявлен «менингит энтеровирусной этиологии», – сообщили сегодня в ГКБ № 40 Екатеринбурга. «В настоящее время специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по данному факту проводится эпидемиологическое расследование. Проводится весь комплекс противоэпидемических мероприятий. Организовано медицинское наблюдение за контактными лицами», – сообщили в санитарном ведомстве.

Ссылки по теме:

Количество больных менингитом дошкольников из детсада № 316 возросло (ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге закрыт детский сад, пятеро воспитанников которого госпитализировали с энтеровирусом >>>

Комментарии врачей ГКБ № 40

Екатеринбург, Максим Бородин, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 31.07.13

Мальчика, сбитого узбеком во вдоре жилого дома на Минометчиков, выписали из больницы (ФОТО). Праворадикалы организуют новый сход на Сортировке. / СИЗО Свердловской области признаны одними из худших в России. / Урал: Запрет ФСО на чекины не коснется резиденций губернатора и полпреда (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках