российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрию упрекают в цинизме: использовала 75-летие района для пиара «ЕР»

С заметной помпой в этом году было отмечено 75-летие Железнодорожного района Екатеринбурга. Так, череда праздничных мероприятий растянулась на все выходные. Юбилей района оказался примечателен еще и тем, что в его мероприятия буквально «вшили» предвыборную агитацию партии «Единая Россия» – свои поздравления жителям района зачастую в нетривиальной форме слали кандидаты «ЕР» в депутаты гордумы.

Например, владелец рынка «Таганский ряд» Виктор Тестов выступал в необычной роли барда – развлекал публику игрой на гитаре. Лично поздравил Железнодорожный район с юбилеем и член совета Федерации Эдуард Россель – «паровоз» партийного списка на выборах в гордуму. «Разве что на гармошке не сыграл, – шутят жители района. – Мы бы попросили, да застеснялись – зал в «Космосе» большой».

Кстати, там же в ККТ «Космос» состоялось включение видеобращения из КНР. С поздравлениями из далекого Китая обратился побратим Железнодорожного района – район Хай Чжу города Гуанчжоу. С речью выступила председатель ассоциации дружбы народов за границей Администрации района Хай Чжу госпожа Хуан Сяо.

Все это время – в перерывах между выступлениями оркестра штаба Центрального военного округа или ВИА «Ариэль» с жителями района-юбиляра общались кандидаты «ЕР» в гордуму. Это обстоятельство даже вызвало ревность со стороны конкурентов «единороссов» из других политических партий – там как раз не слишком активно использовали праздник для политического пиара. К активности противников в одном из штабов отнеслись с нескрываемым раздражением: «Ну что тут сказать? Мэрия предельно цинично использует все возможности для продвижения «Единой России» и ее кандидатов в гордуму».

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 05.08.13

На Средний Урал идут дожди и грозы. / За убийство двух косуль трое браконьеров заплатят более 400 тысяч рублей. / «СКБ-банк» занял 28 место в рейтинге самых депозитных банков России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки