российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга придумала, как можно остановить падение рейтинга «ЕР»

«Единая Россия» получит в Екатеринбурге дополнительную информплощадку для общения с избирателями. Идея принадлежит администрации Екатеринбурга, и вызвана падением рейтинга «партии власти» в уральской столице.

Напомним, мэрии Екатеринбурга уже приходилось применять нестандартные ходы для раскрутки кандидатов-единороссов. Например, во время празднования 75-летия Железнодорожного района Екатеринбурга. Этого требовала предвыборная ситуация – в последнее время социология фиксирует 6-7-процентное снижение рейтинга «ЕР» в Екатеринбурге. Это обстоятельство вызвало легкую панику не только у областных властей – в Москве также поинтересовались происходящим. Причину заподозрили в том, что отдельные представители обладминистрации (например, замглавы администрации губернатора Алексей Багаряков) ведут собственную предвыборную игру. Например, «разбавляют» кандидатские списки «ЕР» родственниками и лично-преданными кандидатами в депутаты. Что естественно, ослабляет возможности «единороссов», не только выдвинутых партией, но и одержавших первенство по итогам внутрипартийных праймериз.

Причем «креативить» опять приходится мэрии Екатеринбурга, отмечает корреспондент «Нового Региона». Начать решили с самого базового – условно «повторного» знакомства избирателей с предвыборными инициативами «Единой России». Так как задача требует максимально возможного вовлечения горожан – потребовалось найти подходящую площадку. Выход был найден в создании общественного информационного центра на базе городской библиотеки имени Герцена. Сегодня, в 13.00 по адресу К.Либкнехта, 8 состоится открытие такого информцентра. Как считают в мэрии, создание подобных этому инструментов, помноженное на активность самой «Единой России» – не может себя не оправдать.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 12.08.13

На месте дома-призрака начинается строительство общежития. / Свердловчанин посадил своего семилетнего племянника на цепь в воспитательных целях. / На ЕКАД в ДТП с участием бензовоза и трех легковушек пострадали 4 человека. ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках