российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В парке на Ясной почти достроили станцию юннатов, несмотря на протесты местных жителей (ФОТО)

В парке имени 50-летия ВЛКСМ в Екатеринбурге почти завершено строительство станции юннатов, против появления которой выступали местные жители.

Как ранее сообщал «Новый Регион», здание станции, по данным заказчика строительства – Дворца молодежи – должно быть сдано в эксплуатацию уже в сентябре этого года. На новом объекте уже начались отделочные работы. Юннаты пока продолжают дислоцироваться в парке Зеленая роща.

Напомним, о том, что новое здание для юных натуралистов будут строить в «собачьем» парке на Юго-Западе Екатеринбурга, стало известно летом прошлого года. Тогда жители окрестных домов устраивали несколько акций протеста – их не устраивал и сам факт строительства, и сопутствующая этому вырубка деревьев. По словам представителя генподрядчика работ, вред для парка минимальный – в ходе строительства должно было быть вырублено 146 деревьев и 16 кустарников. Кроме претензий относительно вырубки, протестующие заявляли о том, что стройка незаконна, т.к. парк 50-летия ВЛКСМ – это особо охраняемая природная зона, однако региональное минприроды с этим не согласилось и никаких нарушений в предполагаемой застройке не нашло.

В итоге уже к концу осени 2012 года территория под стройку была обнесена забором, а в декабре начались сами работы по возведению здания. Сейчас они практически завершены, как передает корреспондент «Нового Региона», на месте ведутся отделочные работы.

Ссылки по теме:

Екатеринбуржцы выйдут на митинг против строительства станции юннатов (ФОТО) >>>

Дети, спортсмены, «собачники» и пенсионеры выступили против застройки парка на Ясной/ «Кто будет строить рядом с храмом, тот будет проклят до 7 колена» >>>

Станцию юннатов все-таки начнут строить в парке 50-летия ВЛКСМ >>>

В парке имени 50-летия ВЛКСМ в Екатеринбурге почти завершено строительство станции юннатов, против появления которой выступали местные жители.

Горожан не устраивал и сам факт строительства, и сопутствующая этому вырубка деревьев.

Несмотря на протесты, в декабре начались сами работы по возведению здания.

Здание станции, по данным заказчика строительства – Дворца молодежи – должно быть сдано в эксплуатацию уже в сентябре этого года.

На новом объекте уже начались отделочные работы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.13

Белую башню в Екатеринбурге исследуют специалисты Бранденбургского технического университета (ВИДЕО). / Машины екатеринбуржцев оказались заклеены стикерами Ройзмана (ФОТО). / Туррынок Среднего Урала лихорадит: очередное агентство «кинуло» клиентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках