российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Список партий на выборах в екатеринбургскую думу возглавит «Союз горожан», а весь бюллетень длиной будет полметра (ФОТО)

В избирательной комиссии Екатеринбурга сегодня состоялась жеребьевка по распределению мест партий в бюллетене для выборов состава гордумы шестого созыва. Первый номер в избирательном документе достался политическому объединению «Союз горожан». А замыкать лист для голосования будет партия «РПР-Парнас».

Всего в жеребьевке приняло участие 23 партии, участвующие в борьбе за места в екатеринбургской думе. Порядок позиций партий в бюллетене определялся с помощью компьютерной программы с использованием генератора случайных чисел. Как передает корреспондент «Нового Региона», первый номер выпал партии «Союз горожан», а последний 23-й – партии «РПР-Парнас». 13-е место досталось «Яблоку», После процедуры представитель каждой партии оставил подпись в протоколе жеребьевки, и получил копию документа. Стоит отметить, что полученные номера для партий условные, они не будут указываться в бюллетене.

Добавим, что из-за большого количества участвующих в выборах в гордуму партий размер листа для голосования превысит 50 сантиметров. Как рассказал председатель горизбиркома Илья Захаров, по длине бюллетень будет соизмерим с двумя листами формата А4. Зато ширина будет стандартной, и поэтому избирательный документ подойдет для использования КОИБов на выборах. «Макет избирательного бюллетеня будет утвержден 18 августа с учетом результатов сегодняшней жеребьевки. В нем будут указаны краткие названия партий и их логотипов – все мелким шрифтом», – сообщил глава избирательной комиссии.

В избирательной комиссии Екатеринбурга сегодня состоялась жеребьевка по распределению мест партий в бюллетене для выборов состава гордумы шестого созыва.

Порядок позиций партий в бюллетене определялся с помощью компьютерной программы с использованием генератора случайных чисел.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 15.08.13

Прокуратура взяла на контроль подготовку свердловских школ к учебному году. / Мэр Краснотурьинска Верхотуров в больнице – обвинение ему не предъявили. / Свердловские газовики едут на Спартакиаду в Казань. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки