российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейский из Березовского прописал в своем доме 50 гастарбайтеров

Неожиданная новость поступила сегодня из Москвы. На фоне масштабных облав на гастарбайтеров по всей России, МВД решило провести служебные проверки в отношении некоторых оперативников, подозреваемых в коррупции. Так, в Березовском (Свердловская область) выявлен факт регистрации 50 мигрантов в доме, принадлежащем чете полицейских.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД РФ, полиция после рейдов на рынках и стройплощадках, где работают иностранные граждане, начала проверки в отношении некоторых своих сотрудников по факту нарушения законов о торговле и миграции. В частности, сейчас проверяется участковый челябинского управления МВД России, который подозревается в организации незаконной торговли овощами и фруктами. А в городе Березовский Свердловской области оперативники проводят проверку по факту регистрации в одном из домов, принадлежащем чете сотрудников полиции, 50 граждан из стран ближнего зарубежья.

В последнем случае устанавливается, каким образом стала возможной прописка столь большого числа иностранцев на одном объекте, а также кто мог помогать главе семейства, носящего погоны, подбирать новых иностранных жильцов. Не исключается, что за регистрацию гастарбайтеров правоохранитель получал определенное денежное вознаграждение.

Помимо этого, МВД начало служебную проверку в отношении заместителя начальника полиции ОМВД по московскому району Южное Бутово из-за незаконной торговли на территории ЮЗАО.

Кроме того, проверка назначена в отношении заместителя начальника полиции по охране общественного порядка, начальника участковых уполномоченных полиции и участкового уполномоченного по Хорошевскому району Москвы. Ранее в этом районе был выявлен факт проживания нелегальных мигрантов.

В МВД отмечают, что в России продолжаются мероприятия по декриминализации рынков и строительных площадок. На сегодняшний день проведено уже более 2,1 тысячи рейдов. По данным ведомства, выявлено свыше 5 тысяч правонарушений, в том числе более 1,6 тысячи нарушений норм миграционного законодательства и около 370 – в области предпринимательской деятельности.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.08.13

Следователи по особо важным делам собирают компромат на главу Белоярки Александра Привалова. Задача – возбудить «уголовку» перед выборами. / Самый Высоцкий в Европе, – необычный взгляд на новости от Максима Смагина. / «Новый Регион» представляет трейлер выборного ток-шоу «Стул Правды» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках