российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военные все еще не подготовились к отопительному сезону: могут замерзнуть 10 тысяч екатеринбуржцев

Котельные и тепловые сети, принадлежащие предприятиям Минобороны и отапливающие екатеринбургские жилые дома и объекты соцсферы, по-прежнему не готовы к отопительному сезону. Десять тысяч екатеринбуржцев могут замерзнуть из-за халатности военных.

Вчера в администрации Екатеринбурга состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в муниципальном образовании. Оно было посвящено ходу подготовки систем жизнеобеспечения города к эксплуатации в осенне-зимний период 2013-2014 годов. «С докладом о подготовке к предстоящему отопительному сезону выступил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко, – сообщили в пресс-службе мэрии. – По его словам, работа идет по плану: уровень готовности жилфонда составляет более 70%, теплоисточников – более 50%, все запланированные к перекладке сети находятся в стадии завершения».

Тем не менее, обеспокоенность властей вызывают объекты Министерства обороны РФ, находящиеся в эксплуатации ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление», ОАО «Славянка» и ФГУП «СУ УрВО». В частности, речь идет о пяти объектах Минобороны, от которых зависит, будет ли тепло зимой в домах десяти тысяч жителей Екатеринбурга. Так, от котельной №90 в поселке Чапаевском (Сибирский тракт) запитано три многоквартирных дома, в которых проживают 865 человек; от котельной №39 в Кольцово – восемь «многоквартирников», где проживает 581 человек; от котельной в Горном Щите зависит теплоснабжение семи многоэтажных домов с 520 жителями; к котельной на улице Испытателей подключено 24 «многоквартирника» и 1 социальный объект; а от теплосети, соединяющей ТЭЦ-19 и 32-й военный городок, получают теплоснабжение 51 жилой дом и 1 школа; 6576 человек.

Ссылки по теме:

«Коммунальщики» из минобороны могут сорвать отопительный сезон в нескольких муниципалитетах Свердловской области >>>

Урал: губернатор Куйвашев обратился с просьбой к министру обороны Шойгу >>>

«Прощание «Славянки» на Урале: собрать деньги и залечь на дно (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.13

В Алапаевске полицейская погоня за угонщиком «семерки» закончилась в болоте. / Улицу Белореченскую вновь хотят продлить до Радищева. / Возле здания свердловской ГИБДД искали «бомбу» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки