российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избирком не стал снимать партию пенсионеров с выборов в гордуму Екатеринбурга: «Мы их пожалели»

Кандидаты от Российской партии пенсионеров в гордуму Екатеринбурга останутся на выборах. Городская избирательная комиссия ограничилась вынесением предупреждения за серьезное нарушение агитации – подкуп избирателей.

Напомним, поводом для проверки стало агитационное мероприятие РПП в минувшую субботу. По словам председателя горизбиркома Ильи Захарова, активисты «пенсионеров» устроили подкуп избирателей – дарили подарки, проводили розыгрыши, а также поили пришедших людей чаем и булочками. Все это зафиксировали члены комиссии, которые составили акты нарушения, присутствовали там и сотрудники полиции.

Подобное нарушение агитации могло стать основанием для снятия всего списка кандидатов от партии пенсионеров с выборов. Однако, городская избирательная комиссия на очередном заседании, которое состоялось в четверг вечером, вынесла только предупреждение. «Решение было принято с минимальным перевесом, шесть членов комиссии голосовали за предупреждение партии, четверо – за снятие всего списка кандидатов с выборов. Можно сказать, что мы их пожалели», – прокомментировал «Новому Региону» Илья Захаров, упомянув, что он был в числе первых шести голосовавших. «Хотя все члены комиссии уверены, что факт подкупа избирателей от партии пенсионеров был. Тут нет разницы, чем подкупать людей – дорогим автомобилем или кусочком сахара. И то, и то серьезное нарушение», – добавил он.

Также Илья Захаров указал, что двое представителей РПП будут оштрафованы на 2 тысячи рублей по судебному решению. Это как раз те люди, что лично раздавали подарки и наливали чай приглашенным избирателям. Одна из оштрафованных агитаторов является кандидатом в гордуму по списку партии.

Ссылка по теме:

Екатеринбург: горизбирком готов снять список «пенсионеров» с выборов в гордуму >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.08.13

«Автомобилист» одержал победу над «Оцеларжи», но вновь оказался слабее в буллитах (ФОТО). / На Урале открыли еще несколько пунктов сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнений. / Сотрудники мэрии провели рейд по проблемным объектам Минобороны в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки