российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На екатеринбургских выборах будут длинные и разноцветные бюллетени (ФОТО)

Избирательная комиссия Екатеринбурга продемонстрировала «Новому Региону» образцы бюллетеней, которые будут использованы на грядущих выборах 8 сентября. Как и ожидалось, листы для голосования получились объемными по размерам. К примеру, длина партийного бюллетеня по выборам в гордуму составляет 70 см. Кроме того, избирательные документы сделаны разного цвета, чтобы минимизировать путаницу среди избирателей.

Напомним, 8 сентября каждый екатеринбуржец получит на своем участке по три бюллетеня для голосования. Как передает корреспондент «Нового Региона», бюллетень по выборам мэра Екатеринбурга будет голубого цвета, депутатов-одномандатников в гордуму – фиолетового цвета, по единому округу – зеленоватого оттенка. Кроме того, жители Кировского района получат также четвертый листок розового цвета – для довыборов депутата в Законодательное собрание Свердловской области.

Все бюллетени будут доставлены в избирательные участки в пятницу. Отметим, что работникам комиссий придется вручную вычеркивать двух кандидатов в главы города, выбывших на прошлой неделе – Дмитрия Тихонова и Алексея Ширинкина. Судя по всему, корректировка бюллетеней будет проходить в субботу. По словам председателя горизбиркома Ильи Захарова, на каждый участок приходится порядка 2 тысяч бюллетеней, и, по его мнению, члены комиссий вполне справятся за один день.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 03.09.13

Автоэксперты предлагают узаконить жалобы на нарушителей ПДД от граждан. Сейчас реакция ГИБДД поступает только после широкой огласки (ФОТО). / «Овощи и фрукты за Силина» (ФОТОФАКТ). / «В дворницкой найдется место всем!» – монархист Баков на «Стуле правды» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки