российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы рассказали о попытке купить их голоса на выборах

Партии в Екатеринбурге занялись скупкой голосов избирателей. Если верить некоторым свидетельствам горожан, использовать открепительные удостоверения на благо себе решили использовать «Справедливая Россия» и «Единая Россия».

По словам жительницы Екатеринбурга Евгении, к ней через личные сообщения «ВКонтакте» обратилась ее давняя знакомая с предложением получить 500 рублей «за голос на выборах». Для этого нужно взять открепительное удостоверение, и в день голосования приехать по определенному адресу и сказать, что будешь голосовать за «Единую Россию». Примечательно, что занимается рассылкой таких предложений не «идейный», а просто решивший немного заработать на выборах человек.

Несколькими днями ранее екатеринбургский блогер и кандидат в гордуму Алексей Беззуб в своем блоге опубликовал якобы пришедшее к нему на почту письмо с инструкцией о том, как поучаствовать в голосовании за «Справедливую Россию». За те же 500 рублей в письме предлагается получить открепительное удостоверение, а 8 сентября приехать на любой избирательный участок округа №7, где проголосовать за Александра Буркова (кандидат на пост мэра от «СР»). «Он будет посередине между Бурковым Александром Владимировичем и Бурковым Антоном Леонидовичем», – заботливо инструктируют авторы письма. В бюллетене же по выборам депутатов гордумы рекомендуется поставить отметку напротив «Справедливой России». Примечательно, что о способе получить 500 рублей в письме, по крайней мере, в той его части, что опубликовал Беззуб, не сказано.

В пресс-службе свердловского отделения «Справедливой России» заявили, что никаких посланий с призывами проголосовать по открепительным и получить деньги «эсеры» не рассылали. Скорее всего, это провокация, которых по мере приближения дня голосования становится все больше, – считают партийцы.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.09.13

Срочно! Уральский фотограф Дмитрий Лошагин задержан по делу об убийстве его супруги – модели. / На екатеринбургских выборах будут длинные и разноцветные бюллетени (ФОТО). / Автоэксперты предлагают узаконить жалобы на нарушителей ПДД от граждан. Сейчас реакция ГИБДД поступает только после широкой огласки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки