российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Силин и Ройзман идут ноздря в ноздрю», – горизбирком Первые результаты появятся ближе к 11 вечера

Городская избирательная комиссия пока не владеет информацией ни об итоговой явке на участки, ни о предварительных результатах по количеству голосов за тех или иных кандидатов в главы города. Первые процентные соотношения электоральных симпатий появятся ближе к 11 вчера, но тенденция уже задана – Силин и Ройзман идут «ноздря в ноздрю».

Как сообщил на пресс-конференции председатель екатеринбургского горизбиркома Илья Захаров в настоящее время данных о том, сколько человек посетили избирательные участки, пока нет. «Точные данные мы получим после десяти вечера, но ожидается, что явка составит 30-35%», – пояснил он.

По его словам, такая «посещаемость» УИКов связана с тем, что выборы пришлись на второе воскресенье сентября, очевидно, имея в виду, что многие обладающие правом голоса предпочли провести день в садах-огородах. «Кроме того, возможно, что это связано и составом кандидатов в главы города – возможно, избиратели не нашли того, за кого хотели бы отдать свои голоса», – предположил г-н Захаров.

Что же касается предварительных результатов голосования, то они будут известны после десяти – ближе к 11 вечера. «Сначала в УИКах погасят бюллетени, потом начнут считать. Первоначально посчитают результаты по ЗакСо, затем по главе, а потом по гордуме – сначала по партспискам, затем одномандатников, но, в принципе, все результаты будут появляться практически одновременно», – сообщил журналистам председатель избиркома.

Также, отвечая на вопрос прессы о том, как он относится к «экзит-пулам», Захаров сообщил, что «с опаской». Однако прокомментировал их. «Они обычно не совпадают с итоговыми результатами выборов, но показывают тенденции. Сейчас два кандидата идут, что называется, ноздря в ноздрю – это Силин и Ройзман. Но как будет в реальности – посмотрим», – заключил глава избиркома.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.09.13

Выборы в Екатеринбурге прошли бурно и истерично – Анатолий Гагарин. / Активнее всего на местных выборах голосует север Свердловской области. / В Екатеринбурге появился герой дня выборов – член избирательной комиссии увидел нарушение коллег и вызвал полицию (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки