российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рунет обсуждает Якова Силкина, Леонида Ройзмана и новый герб Екатеринбурга (ФОТО)

Главная новость в Екатеринбурге сегодня – результаты муниципальных выборов. Напомним, вчера граждане голосовали за мэра и депутатов гордумы. За этим событием следили и федеральные СМИ: не обошлось без курьезов.

Минувшей ночью внимание большинства СМИ было приковано к выборам в Екатеринбурге, в том числе – федеральных изданий и телеканалов. Не обошлось и без забавных опечаток и оговорок, которые то и дело просачивались в прямых эфирах между постоянно меняющимися сводками из избиркома о процентах набранных кандидатами голосов. Например, по сообщениям екатеринбуржцев, в эфире одного из федеральных каналов во время оглашения предварительных итогов голосования представителя партии «Единая Россия», вице-губернатора Свердловской области упорно называли Яковом Силкиным. А в эфире радиостанции «Buisness FM» представитель партии «Гражданская платформа», популярный у определенных слоев населения наркоборец из Евгения Ройзмана превратился в Леонида Ройзмана.

В то же время и сами екатеринбуржцы иронизируют над ситуацией. «Ну что, Ройзман, помой город?», – пишут они в «Твиттере». Музыкант Захар Май также в микроблоге тоже шутит по поводу выборов: «Екатеринбуржцы проснулись прикованными к батареям, поэтому твитят с трудом», – предполагает он.

Кроме того, в «Твиттере» в связи с новыми обстоятельствами предлагают скорректировать герб Екатеринбурга, добавив на него изображение крокодила.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.13

Итоги выборов в Екатеринбурге: «Это поражение в ритуальном, но победа в сущностном». / В Екатеринбурге пьяная компания на иномарке протаранила частный дом (ФОТО). / Туристы «Роскурорта», оставшиеся без отдыха, могут подавать заявление в страховую. Список документов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках