российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге подведены окончательные итоги выборов главы города

В Екатеринбурге обработали 100% бюллетеней по выборам главы города. Данные получены со всех 565 участковых комиссий города. Евгений Ройзман избран главой уральской столицы.

По предварительным данным свердловского облизбиркома, кандидат от «Гражданской платформы» Евгений Ройзман получил в итоге 33,31%, за него проголосовали 120191 горожанин. Отрыв от «единоросса» Якова Силина остался на прежнем уровне – 3,6%. За свердловского вице-губернатора отдали свои голоса 107204 екатеринбуржцев, или 29,71%. На третьем месте остался Александр Бурков – он набрал 20,25%.

Коммунист Андрей Альшевских набрал в итоге 4,56%, «пенсионер» Евгений Артюх – 3,4%. Результат «двойника» Александра Буркова от КПСС составил 1,92%. Анастасия Бакова, представительница «Монархической партии», набрала 1,22%. Выдвиженец от ЛДПР Денис Носков – всего 1,7%. Остальные претенденты: Антон Бурков, Игорь Рузаков, Герман Карелин и Александр Рявкин – не смогли преодолеть 1%-ный рубеж.

Напомним, что официально окончательные итоги выборы избирком Екатеринбурга должен опубликовать не позднее 12 сентября. Как ранее сообщал председатель Илья Захаров, городская комиссия не намерена затягивать с принятием постановления о результатах, но все зависит от организационных процессов. Поскольку выборы сопровождались огромным количеством заявлений о нарушениях, которые поступали в избирком и в течение сегодняшнего дня, комиссии еще предстоит рассмотреть и проверить все жалобы.

Ссылка по теме:

На отдельных участках Екатеринбурга возможен пересмотр итогов голосования из-за массовых жалоб на нарушения >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.09.13

Свердловский губернатор встречается с новыми главами городов и депутатами – но только от «ЕР». / Юрий Демин действовал по закону – итоги служебной проверки по факту выписанного водителю «скорой» штрафа. / Продажа птицефабрик «Свердловская» и «Первоуральская» отложена на неопределенный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки