российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избранным депутатам екатеринбургской думы вручат удостоверения через неделю

Результаты выборов екатеринбургской думы шестого созыва получили официальный статус. Постановление по итогам голосования 8 сентября было принято сегодня на заседании избирательной комиссии Екатеринбурга.

В протоколах избиркома утвержден расчет мандатов между прошедшими в гордуму партиями, в соответствии с полученными результатами на выборах. Напомним, 21 мандат достался «Единой России» (15 одномандатников и 6 «списочных» кандидатов), 7 – «Справедливой России» (3 одномандатника и 4 «списочных» кандидата), 3 – «Гражданской платформе», по два мандата досталось КПРФ и «Российской партии пенсионеров», и один мандат ЛДПР.

В течение 5 дней избранные кандидаты должны предоставить в городскую комиссию либо документы, подтверждающие их возможность работы в гордуме, либо отказ от мандата. В последнем случае в избирательном объединении обязаны найти замену отказавшемуся кандидату. Добавим, что партии пообещали предоставить список своих депутатов к концу недели.

При соблюдении всех условий, вручение депутатских удостоверений состоится на торжественном собрании в Камерном театре, которое назначено на 10 часов 19 сентября. К слову, на церемонию будут приглашены полпред президента УрФО Игорь Холманских, губернатор Евгений Куйвашев, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, а также председатели и секретари окружных и территориальных избирательных комиссий города.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.13

Темой «Иннопрома-2014» сделают «интеллектуальную промышленность». / Бывшему мэру Краснотурьинска, «погоревшему» на взятках, предъявили обвинение. / В Екатеринбурге появился новый центр политвлияния: «Все идут к нему. Не в партию, не к мэру, а к нему». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки