российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской ячейке «Единой России» после выборов анализируют ошибки штабов и ждут решений из Москвы

Разбор полетов по итогам прошедших выборов для «единороссов», по всей видимости, еще впереди. Речь идет, прежде всего, о Екатеринбурге, где результаты для «ЕР» оказались не такими радужными, как в области. На сегодняшней конференции партийные руководители указали лишь общие тенденции избирательной кампании, пообещав проанализировать результаты голосования с социологической точки зрения. Заодно были избраны делегаты на федеральный съезд «ЕР» в Москве, где, скорее всего, и будут приняты решения по «чистке рядов» в региональном отделении.

Настроение свердловского актива «Единой России», несмотря на поражение Якова Силина, в целом можно назвать даже позитивным. В партии предпочли сделать акцент на результаты голосования в области, где в ряде городов кандидаты «ЕР» выиграли выборы с феноменальным успехом. Самые успешные были выбраны делегатами на 14 партийный съезд в Москву. Среди них оказался мэр Карпинска Сергей Бидонько, набравший 92% голосов, кандидат в гордуму Екатеринбурга Игорь Плаксин, победивший по одномандатному округу и партийному списку одновременно, активно работавшая на выборах в Пышме секретарь местной ячейки Марина Ряжкина.

Именно по итогам общего съезда «ЕР», скорее всего, и будут определены виноватые в неудачной кампании в Екатеринбурге. Пока что на уровне региона произошла лишь небольшая ротация политсовета – 7 партийцев были исключены. «Есть задача найти «слабое звено» и избавиться от него. Если решение такое будет по итогам съезда, мы с ним согласимся. По персоналиям пока ничего сказать не могу», – прокомментировал руководитель свердловского отделения партии Виктор Шептий.

Также он пояснил, что сейчас итоги выборов в Екатеринбурге анализируются по социальным группам избирателей, выясняются мотивы проголосовавших за оппозиционных кандидатов. Также более тщательно «ЕР» планирует проводить праймериз, готовясь к следующим выборам. Не исключено, что на выдвижение кандидата теперь будет влиять и его публичная известность. «Для нас важно определить, насколько будет профессионален человек. Люди сейчас не клюют на «пустой базар», если грубо говорить», – отметил Виктор Шептий. Несмотря на это, кандидатуру Силина в партии по-прежнему не считают ошибкой: «Проиграл он немного, около 12 тысяч, с учетом того, что не пришли голосовать 70% избирателей из миллиона, это можно назвать погрешностью. Его конкурент использовал неординарные способы, чтобы привлечь избирателей. Здесь основная претензия к работе штаба».

Кроме того, сегодня политсовет «ЕР» определил три мандата для «списочников», прошедших в гордуму Екатеринбурга. Как и ожидалось, Эдуард Россель и Сергей Чепиков отказались от мандатов, и они перешли Александру Косинцеву и Игорю Пехотину. Также вместо Игоря Плаксина, выигравшего в одномандатном округе, в партийном списке место занял Юрий Дозорец.

7 партийцев были исключены из политсовета СРО «ЕР» на сегодняшней конференции в Екатеринбурге.

«Есть задача найти «слабое звено» и избавиться от него», – заявил Виктор Шептий.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.09.13

Екатеринбург: проигравший Силин рассказал, когда встретится с Ройзманом: «никогда!». / Массовое отравление детей в уральском поселке: госпитализированы 22 школьника. (ФОТО). / Свердловские «единороссы» провели странно-веселую «конференцию победителей». Об успехах партии доложил недомэр Силин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках