российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордумские «единороссы» начали работу со споров – выбрать главу фракции с первой попытки не удалось

Новая екатеринбургская гордума, еще не успев собраться, уже стала исторической. Впервые в городском парламенте будут присутствовать депутаты от шести фракций, и жарких споров и обсуждений при таком составе не избежать. Ранее об этом уже высказывались политические эксперты, сейчас это можно увидеть на примере первого заседания самой большой фракции в гордуме – партии «Единая Россия».

Городские депутаты-«единоросы» провели первое заседание фракции практически сразу после получения мандатов, передает корреспондент «Нового Региона». В совещании, которое растянулось на полтора часа, также приняли участие лидер регионального отделения «ЕР» Виктор Шептий, и сенатор Эдуард Россель (напомним, он возглавлял партийный список на выборах). В повестке значилось избрание председателя фракции «ЕР» в гордуме, но, по всей видимости, к единому мнению собравшиеся так и не пришли.

«Сегодня состоялся хороший, открытый разговор. Фракция на одну треть обновилась, появились новые люди с новыми идеями. Поэтому не ставили задачу сегодня решить все организационные вопросы, но договорились собраться еще раз до первого заседания гордумы», – прокомментировал Виктор Шептий после заседания фракции.

Основным кандидатом на место председателя фракции «ЕР» называется Александр Косинцев. Напомним, ему мандат достался от Эдуарда Росселя. «Многие коллеги знают Александра Косинцева по работе в Заксобрании и в гордуме. Но по уставу нашей партии голосование должно быть тайным и на альтернативной основе. Пока депутаты взяли паузу, чтобы определиться с кандидатурой как раз альтернативного кандидата», – добавил глава свердловской ячейки «Единой России».

Пока что единственное, о чем договорились депутаты «ЕР» – предварительное обсуждение во фракции всех повесток, которые будут выноситься на заседания городского парламента. «Это новация в нашей работе, но все депутаты согласились с таким регламентом работы», – сообщил Виктор Шептий. Главная цель такого порядка принятия решений (и партийные руководители этого не скрывают) выступление фракции с единым мнением на заседаниях в гордуме. Напомним, о возможном внутреннем конфликте в рядах «ЕР» в гордуме уже высказывались политические эксперты.

Окончательное решение по определению главы фракции в партии будет принято в конце этой недели, либо в понедельник – перед первым заседанием екатеринбургской думы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.13

Компанию по утилизации оштрафовали на 170 тысяч за свалку из медицинских отходов. / Провайдеры не спешат убирать оптоволокно под землю – проще набросать новых кабелей на крыши и деревья. / В Академическом расследуют странный инцидент – женщина уверяет, что на нее напал мигрант. Однако видеонаблюдение это не подтверждает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки