российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело об убийстве модели Юлии Лошагиной переведено в категорию особо важных, арестованный супруг может выйти на свободу

Уголовное дело об убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной передано из Первоуральского следственного отдела в Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Свердловской области для дальнейшего расследования. Одновременно с этим адвокаты главного подозреваемого – фотографа Дмитрия Лошагина – подали кассацию в облсуд, чтобы обжаловать решение низшей инстанции об аресте их подзащитного на 2 месяца. Если облсуд пойдет навстречу, фотограф может выйти на свободу до конца сентября.

В конце минувшей недели Первоуральский следственный отдел передал расследование громкого уголовного дела об убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной в Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Свердловской областив Екатеринбурге. Такое решение следовали приняли из-за огромного общественного резонанса вокруг дела.

Одновременно с этим адвокаты главного подозреваемого – мужа Юлии фотографа Дмитрия Лошагина – обратились в Свердловский областной суд с кассационной жалобой. Они требуют пересмотреть решение Первоуральского городского суда об аресте Дмитрия на 2 месяца, до 3 ноября. Соответствующая информация появилась на сайте облсуда. Правда, дата рассмотрения кассации, как и судья, пока не определены. Но есть вероятность, что жалобу рассмотрят до конца сентября. И если облсуд встанет на сторону Лошагина, то он может выйти на свободу уже на следующей неделе.

Напомним, фотомодель Юлия Прокопьева-Лошагина пропала без вести после вечеринки в лофте своего мужа Дмитрия Лошагина 22 августа. Спустя несколько дней полиция распространила информацию о найденном изуродованном теле неизвестной молодой женщины под Первоуральском. Труп обнаружили в 50 метрах от Старомосковского тракта – недалеко от деревни Решеты. Приметы потерпевшей совпадали с внешностью Юлии Лошагиной, позднее экспертиза подтвердила, что это и есть известная модель. По подозрению в убийстве 3 сентября был задержан муж погибшей – Дмитрий Лошагин. Решением суда 6 сентября он был оставлен под арестом на два месяца. А 11 сентября ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение данного преступления предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Сам Лошагин до сих пор не идет навстречу следствию и не дает признательных показаний и вообще не говорит о событиях, произошедших в ночь на 23 сентября. Главной уликой, о которой следователи сообщили СМИ, являются данные биллинга телефона Дмитрия, которые свидетельствуют о том, что подозреваемый по делу находился в том районе, где в итоге обнаружили труп Юлии. Причем, он там появлялся дважды – 23 и 24 августа.

Добавим, что резонансное дело об убийстве фотомодели до сих пор активно обсуждается интернет-сообществом, поскольку в деле много неясностей. В результате местные «детективы» уже выдвинули много разных версий. Например, версию о наличии у Юлии высокопоставленного любовника, который и «заказал» модель и подставил Лошагина, или версию о том, что модель убила из ревности или зависти какая-нибудь светская дама.

Ссылки по теме:

Фотографу Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение в убийстве жены, ему грозит 15 лет тюрьмы >>>

На этой неделе Лошагин может дать признательные показания >>>

Новое по делу Лошагина – убийству предшествовала ссора >>>

Срочно: Дмитрия Лошагина заключили под стражу сроком на два месяца /(ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Гламурно-кровавая драма Лошагина обернулась в суде идиотским курьезом (ВИДЕО) Как следствие село в лужу >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках