российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следственный комитет начал проверку итогов выборов в гордуму Екатеринбурга

Правоохранители отреагировали на публичные заявления политических лидеров партий «Справедливая Россия» и «Партия пенсионеров» о фальсификации итогов выборов 8 сентября. Начата доследственная проверка, которая поручена первому отделу по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области.

Напомним, вчера на первом заседании екатеринбургской думы эсеры и «пенсионеры» попытались сорвать кворум и не допустить утверждения повестки, одним из вопросов которой было формирование комиссии для избрания сити-менеджера. Лидер «СР» Александр Бурков на стихийном «митинге» возле зала заседаний гордумы пояснил, что причиной бойкота стала фальсификация на выборах депутатов в гордуму. Главным аргументом эсеры выдвигают несоответствие официальных итогов голосования с данными экзит-поллов, проводившихся в единый день голосования. Кроме того, в заявлении следственным органам указано, что якобы имели место факты незаконных пометок в списках избирателей и другие нарушения избирательного законодательства.

«В рамках проверочных мероприятий все доводы о возможной фальсификации итогов выборов будут тщательно проверены. По результатам проверочных мероприятий органами следствия будет принято процессуальное решение», – сообщает пресс-служба следственного комитета по Свердловской области.

Ссылка по теме:

Первое заседание гордумы Екатеринбурга началось со скандала – кворум сорван >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.09.13

Минобороны может отказаться от БРДМ – эксклюзивные образцы «сменщика» культовой машины Российской армии (ВИДЕО). / Выбросившийся с 9 этажа мужчина с порезанными венами был сыном бывшего вице-спикера гордумы Екатеринбурга Якова Спектора. / Съезд психологов силовых структур – в ход пущены обломки кирпичей и кувалды (шокирующее ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках