российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Центрального стадиона в Екатеринбурге вырубили все тополя (ФОТО)

Тополя, которые много лет росли вдоль Центрального стадиона в Екатеринбурге, внезапно вырубили все до одного. Жители города обеспокоены, что это как-то связано с реконструкцией и расширением площадки. Однако в мэрии успокаивают: здесь высадят яблони.

Как стало известно «Новому Региону», вчера или сегодня кто-то вырубил все тополя вдоль Центрального стадиона по улице Репина. Еще несколько дней назад, из-за деревьев было почти не видно решетку тренировочного футбольного поля, а сегодня вдоль Репина – пустота. Жители Екатеринбурга уже начали высказывать свои предположения о том, что деревья пострадали из-за планов по реконструкции стадиона. Однако в пресс-службе спортивного сооружения эти догадки опровергли: «Мы ничего не вырубали, также как и вы, заметили срубленные деревья только сегодня», – отметила пресс-секретарь Марина Томилина.

Оказалось, тополя спилили в рамках программы замены старых деревьев на новые, которая реализуется сегодня в Екатеринбурге. Как рассказали «Новому Региону» в комитете по благоустройству городской администрации, вместо аллеи из тополей на Репина будет аллея из яблонь. «Как и на улице Ленина, на Репина меняем старые больные деревья на молодые. На Ленина уже высадили ели, липы и другие саженцы, а на Репина высадим яблони», – отметили в отделе контроля за зелеными насаждениями указанного комитета.

Тополя, которые много лет росли вдоль Центрального стадиона в Екатеринбурге, внезапно вырубили все до одного.

Жители города предположили, что это как-то связано с реконструкцией и расширением площадки.

Так раньше выглядела улица Репина

В горадминистрации сообщили, что деревья были старыми

Вместо тополей на ул. Репина высадят яблони

Екатеринбург, Семен Саливанчук

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках