российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты гордумы Екатеринбурга определились с участием в комиссиях – завтра утверждение состава

Екатеринбургская гордума завтра, 1 октября, приступит к формированию постоянно действующих депутатских комиссий. Этому вопросу будет посвящено внеочередное и второе по счету заседание местного органа самоуправления. Большинство депутатов уже написали заявления о том, в каких комиссиях они готовы работать.

В структуре екатеринбургской думы сейчас есть восемь постоянных комиссий: по бюджету и экономической политике; по муниципальной собственности; по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности; по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию; по социальной защите и здравоохранению; по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике; по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью; по безопасности жизнедеятельности населения. Как следует из повестки заседания, докладчиком по утверждению персонального состава комиссий будет вице-спикер Виктор Тестов. Евгению Ройзману, как председателю думы, предстоит только проверка кворума. Кроме основного вопроса, решение которого займет около получаса, возможно внесение других тем на обсуждение по предложению депутатов.

Напомним, кворум первого заседания гордумы был едва не сорван из-за протеста двух оппозиционных фракций «Справедливая Россия» и «Партия пенсионеров». Лидеры указанных партий Александр Бурков и Евгений Артюх оспаривали легитимность проведения заседания, а значит, и принятых на нем решений – утверждение мэра в должности, выборы вице-спикера и утверждение городского состава комиссии по избранию сити-менеджера.

Ссылки по теме:

Гордума Екатеринбурга утвердила нового главу, выбрала ему зама и сформировала комиссию по избранию сити-менеджера >>>

Первое заседание гордумы Екатеринбурга началось со скандала – кворум сорван >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.13

Завтра с общественностью Екатеринбурга обсудят ВСМ-2. / В Екатеринбурге майор полиции подозревается в совращении 10-летней школьницы (ФОТО, ВИДЕО). / 30 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки