российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сочи-2014: Второй этап продаж билетов стартует 10 октября

Оргкомитет «Сочи-2014» с 10 октября открывает вторую фазу продаж билетов на Зимние Олимпийские Игры. Старт сессии – в 12 часов дня по московскому времени. Как и прежде, билеты на соревнования можно приобрести только на официальном сайте Игр sochi2014.com, либо за наличные деньги в билетных центрах Москвы и Сочи.

Организаторы пообещали доступность билетов на все олимпийские соревнования. Напомним, на старте сессии продаж болельщики столкнулись с неприятными сложностями: «проходки» на такие популярные виды спорта как хоккей и фигурное катание, были раскуплены буквально за несколько часов, а ритейл-сайт постоянно «зависал», вводя покупателей в панику. К осенней стадии продаж эти недоработки в оргкомитете пообещали устранить.

Стоимость билетов на олимпийские соревнования также остается неизменной. «Минимальная цена билета составляет 500 рублей. На любое спортивное соревнование есть билеты за 1500 рублей и дешевле. Более 40% всех билетов стоят менее 3000 рублей. Цена билетов на Церемонии начинается от 4500 рублей, а более половины всех билетов – дешевле 5000 рублей. При этом самый дорогой билет на Игры – билет категории «А» на Церемонию открытия Игр стоит 50000 рублей», – говорится в сообщении оргкомитета «Сочи-2014». Купленный билет также дает право проезда на олимпийском транспорте в день соревнования.

По-прежнему действуют лимиты на количество приобретаемых билетов на одно соревнование «в одни руки». На мероприятия повышенного спроса (хоккей, фигурное катание и церемония открытия Олимпийских игр) – это 4 билета «в одни руки», на большую часть соревнований – 8 билетов. При этом один зритель может заполучить не больше 50 «тикетов» на олимпийские соревнования.

Кроме того, у болельщиков есть возможность до 1 ноября заказать курьерскую доставку билетов – она будет стоить 450 рублей по территории России. В этом случае поклонники спорта получат специальные сувенирные билеты.

Также напомним, что купленные «проходки» недействительны без паспорта болельщика. Как и где его нужно оформить, ранее подробно писал «Новый Регион».

Ссылки по теме:

Паспорт олимпийского болельщика: что, где, когда и как >>>

Олимпиада-2014: когда ждать нового вброса билетов и как их перепродать – ответы Оргкомитета >>>

Сочи-2014: дороже всего обойдутся билеты на хоккей и фигурное катание >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.10.13

Поэтов Екатеринбурга оставили без трибуны: помешала возросшая смета и пролегающие под землей коммуникации. / Городские депутаты снова спорят о ЧМ-2018. / Горожане обеспокоены состоянием набережной Исети от Малышева до Декабристов. Она разрушается, а запланированной реконструкции может и не случиться (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках