российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сочи-2014: дороже всего обойдутся билеты на хоккей и фигурное катание (ИНФОГРАФИКА) Продажа билетов стартует в феврале

Самый дешевый билет на соревнования Олимпиады в Сочи будет стоить 1000 рублей, самый дорогой билет обойдется в 40 тысяч рублей. Об этом в понедельник сообщает газета «Известия», в распоряжении которой оказались расценки на соревнования. Продажа билетов откроется в феврале текущего года.

Дороже всего для болельщиков будет посещение хоккейных матчей и соревнований по фигурному катанию. Самый экономичный вариант – соревнования по санному спорту, бобслею и лыжному двоеборью. По словам председателя Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, цены на соревнования по хоккею превысят уровень Евро-2012 года: самый недорогой билет можно было купить за 100 евро (4 тыс. рублей).

Чтобы посмотреть поединок мужских хоккейных команд за олимпийское золото, предстоит отдать за билеты от 7 до 40 тыс. рублей, за бронзовые медали – от 4 до 23 тыс. рублей. Билеты на отборочные игры по хоккею стоят от 1,2 до 7 тыс. рублей, четвертьфинал – от 3 до 17 тыс. рублей, а полуфинал – от 4 до 23 тыс. рублей. Игры плей-офф обойдутся в сумму от 2 до 13 тыс. рублей.

За билеты на соревнования в парном фигурном катании болельщикам предстоит выложить от 1,5 до 23 тыс. рублей. Билеты на лучшие места на выступления по одиночному катанию – как среди мужчин, так и среди женщин – стоят 20 тыс. рублей, а самые дешевые билеты на эти соревнования можно будет купить за 2 тыс. рублей.

Самый дешевый билет будет стоить 1 тыс. рублей. Такую сумму придется заплатить болельщикам, чтобы посетить финал соревнований женских команд по санному спорту. В числе бюджетных вариантов посещение матча за бронзу в женском хоккее – билет обойдется всего в 1,5 тыс. рублей.

Билеты на соревнования по биатлону и конькобежному спорту – как среди женщин, так и среди мужчин – будут стоить от 1,5 до 6,5 тыс. рублей.

К числу наименее затратных для зрителей соревнований также относятся бобслей, керлинг, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина, шорт-трек, фристайл, горнолыжный спорт – стоимость билетов начинается от 1,5 тыс. рублей. Верхняя планка колеблется от 3,5 тыс. рублей (лыжное двоеборье) до 5-6 тыс. рублей. Лыжные гонки оценили в 1,2-5 тыс. рублей за билет, а сноубординг – в 2-5 тыс. рублей.

Официальная продажа билетов на Олимпийские зимние игры в Сочи стартует в феврале 2013 года. Сами Игры пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Порядок и условия приобретения билетов будут объявлены Оргкомитетом «Сочи-2014» одновременно со стартом продаж, сообщили изданию в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014». Вместе с билетами зрителю будут выдавать «паспорт болельщика» – документ, который является именным пропуском на Олимпиаду. Его ввели, чтобы избежать спекуляции билетов. Ранее сообщалось, что за нарушение правил продажи билетов будет грозить штраф до 1 млн. рублей.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 21.01.13

«Автомобилист» отвоевал одно очко у казанского «Ак Барса» (ФОТО, ВИДЕО). / Российские гандболисты с трудом победили Бразилию, и вышли в 1/4 финала чемпионата мира. / Футболисты сборной России сыграли вничью с киргизами на Кубке Содружества. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки