российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
WADA вместе МОК готово оспорить решение CAS по российским спортсменам

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выразило солидарность с Международным олимпийским комитетом (МОК) по вопросу оправдания Спортивным арбитражным судом (CAS) 28 российских спортсменов перед Олимпиадой-2018. В частности, WADA поддерживает намерение МОК тщательно проанализировать каждый случай и, возможно, обжаловать решения в вышестоящем суде, сообщает ТАСС.

23 апреля CAS обнародовал мотивировочные части решений по делам лыжника Александра Легкова и бобслеиста Александра Зубкова. Легкова и еще 28 россиян оправдали по делам об аннулировании результатов ОИ-2014 в Сочи якобы из-за нарушения антидопинговых правил. Зубкову и 11 другим спортсменам в апелляции было отказано.

«Решения CAS в настоящее время детально рассматриваются WADA, так как они, по понятным причинам, могли вызвать некоторое разочарование среди спортсменов. Агентство поддерживает решение МОК взвешенно проанализировать все 28 решений и рассмотреть все варианты дальнейших действий, включая обращение в Федеральный суд Швейцарии», – приводит агентство выдержки из заявления WADA.

Кроме того, из документа следует, что признание спортивным арбитражем вины 11 россиян говорит о верных выводах комиссии МОК, на основании которых изначально планировалось дисквалифицировать за манипуляции с допингом 43 российских атлетов.

Женева, Иван Гридин

Женева. Другие новости 24.04.18

Легендарный КамАЗ с ралли «Дакар» на один день выставят в Екатеринбурге. / В Екатеринбург летит Хабиб Нурмагомедов. / Киев требует, чтобы крымчане променяли Россию на футбол. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки