российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Ройзман заплатит 5 тысяч за то, что опорочил женщину – решение суда (ВИДЕО)

Суд оштрафовал Ройзманм - он опорочил женщину from aristarh.svyatki on Vimeo.

Октябрьский районный суд обязал главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана заплатить штраф в качестве моральной компенсации экс-работнице транспортной прокуратуры Анне Филатовой за распространение порочащих сведений о ней.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня Октябрьский районный суд частично удовлетворил требования Анны Филатовой, подавшей иск против мэра Евгения Ройзмана. Женщина обвиняла своего оппонента в намеренной клевете, а также унижении чести и достоинства. Причиной для обращения в суд стала серия записей в блоге Ройзмана, в которых он называл Анну причастной к серии тяжких преступлений и, в том числе, убийствам. В частности, Ройзман написал в своем блоге, что Филатова ранее подозревалась в убийствах двух выпускниц УрГЮА. Эти тексты послужили причиной для выхода в региональных и федеральных СМИ крайне негативных публикаций о Филатовой. По словам истицы, из-за распространенных Ройзманом сведений она лишилась друзей и работы, а также приобрела проблемы со здоровьем.

В результате рассмотрения дела суд обязал Евгения Ройзмана удалить из Живого Журнала сведения о причастности Филатовой к убийству, а также удалить фотографии женщины из соцсети «Одноклассники». Кроме того, суд вынес решение о возмещении истице компенсации морального вреда в размере 5 тысяч рублей (изначально автор иска требовала возмещения ущерба в размере 1 млн. рублей). Евгений Ройзман также обязан дать в своем блоге опровержение порочащих Филатову сведений.

Представители Евгения Ройзмана заявили, что будут подавать апелляцию на решение суда.

Ссылка по теме:

Завтра Ройзмана ждет суд о клевете >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Валентина Ярославцева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.10.13

Россель эксклюзивно для «Нового Региона»: одной известности для грамотного управления Екатеринбургом недостаточно. / Коммунальщики заплатят семье из Екатеринбурга 270 тысяч рублей за всплывшие в квартире нечистоты. / Пострадавших на пожаре в Ивделе детей пришлось перевозить в другую больницу (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках