российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Беспредельщик» из Пионерского Игорь Новоселов отказался признавать свою вину (ВИДЕО)

В Екатеринбурге стартовал судебный процесс по делу агрессивного «беспредельщика» Игоря Новоселова. «Гроза» Пионерского поселка отказался признавать свою вину в части предъявленных обвинений, ничем не мотивируя свои заявления. Без какой-либо аргументации юноша также требовал вывести из зала представителей СМИ, а получив несогласие, отказался участвовать в заседаниях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Кировском районном суде Екатеринбурга сегодня состоялось первое основное слушание по резонансному уголовному делу, обвиняемым по которому выступает герой ролика «Ты кому сигналишь, дядя?» 21-летний Игорь Новоселов. Еще не выслушав информацию о присутствующих в зале участниках процесса, «беспредельщик» потребовал запретить СМИ освещать заседания. Однако ему напомнили, что на предварительном слушании уже было удовлетворено его ходатайство, в соответствии с которым корреспондентам не разрешили вести фото и видеосъемку.

«Но я вижу у них диктофоны и книжки. Я не хочу, чтобы журналисты здесь сидели и писали», – заявил на это Новоселов. Судья Оксана Хамицевич оказалась непреклонна, отказав юноше в удовлетворении его требования, тем более, что никаких аргументов в пользу обвиняемого приведено не было. «Тогда я отказываюсь присутствовать в зале из-за СМИ», – парировал подсудимый. Но и эта выходка осталась без удовлетворения, поскольку подсудимый и его адвокат не представили каких-либо причин отсутствия.

Вслед за этим было объявлено о начале судебного следствия. Прокурор зачитала выдержки из уголовного дела, озвучив инкриминируемые Игорю Новоселову преступления. Одно из них – нападение и избиение в апреле текущего года председателя ТСЖ. Как выяснилось, проходящая по этому эпизоду женщина являлась понятой по другому делу, возбужденному в отношении «беспредельщика» с Пионерского поселка. Дело касалось февральского «похода» юноши с пневматическим автоматом в продуктовый магазин за спиртным (за это Новоселов получил 180 часов исправительных работ – прим. «НР»). «Именно потому, что являлась понятым, он и напал на меня, ударив в лицо. Я потом три недели находилась на больничном», – сообщила сегодня «Новому Региону» потерпевшая.

Еще одно вменяемое Новоселову преступление – конфликт с компанией молодых людей на улице Боровой. На этот раз 21-летний молодой человек с помощью нецензурной брани угрожал своим оппонентам под «малозначительным поводом» убийством, держа в руках и направляя в их сторону сигнальный пистолет, и даже произвел один выстрел вверх. Одному из потерпевших он приставил дуло орудия к голове, оказывая тем самым психологическое давление.

И, наконец, в мае текущего года Новоселов устроил беспредел на дороге. Юноша подрезал на «девятке» двигавшийся по улице Советской Hyundai, а затем начал угрожать водителю, вплоть до того, что приставил к его горлу нож. После этого юноша проколол колеса иномарке и убежал. Все происходящее запечатлел видеорегистратор. Выложенный в Интернет ролик взбудоражил Екатеринбург. «Ты кому сигналишь, дядя?! Ты на красный едешь, ты на встречку выехал. В милицию, что ли, хочешь решать вопросы? Поехали, проедем во двор лучше», – следовало из диалога буйного автохама.

Таким образом, в ходе следствия была установлена причастность молодого человека к шести преступлениям. Среди них – два эпизода хулиганства, два эпизода угрозы убийством, умышленное повреждение чужого имущества и побои. Все материалы объединены в одно производство.

Однако Новоселов не признал сегодня свою вину по некоторым вменяемым ему эпизодам. В частности, он отказался признавать случай с сигнальным пистолетом и конфликтом, в который ненароком была втянута компания случайных молодых людей. Также он заявил, что никому из потерпевших якобы не угрожал убийством, а также не наносил крупного материального ущерба.

Стоит отметить, что в ходе сегодняшнего заседания на лице подсудимого читалась та дерзость, о которой говорится в материалах уголовного дела. Правда, гонору у юноши поубавилось, о чем свидетельствовали наблюдатели из числа журналистов. Но напоследок в адрес тех же репортеров Новоселов бросил несколько слов оскорбительного характера, по всей видимости, демонстрируя тем самым свое отношение к СМИ, «благодаря» которым он и стал скандально известным.

Под конец слушания суд определил порядок дальнейшего рассмотрения дела – сначала будут заслушаны свидетели, а затем потерпевшие. Последние, к слову, уже готовят к Новоселову гражданские иски. Об этом, в частности, заявила адвокат пострадавшей женщины – председателя ТСЖ. Потерпевшая будет требовать компенсации морального вреда и вынужденного лечения после стычки с «беспредельщиком» в размере 63,5 тысяч рублей.

Следующее заседание состоится в Кировском районном суде Екатеринбурга 7 ноября в 11.30.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Героя ролика «Ты кому сигналишь, дядя?» запретили снимать на видео в суде (ФОТО) >>>

«Беспредельщика» из Пионерского Игоря Новоселова отправили под суд >>>

Задержанный за подставу на дороге «беспредельщик» из Пионерского арестован на 2 месяца >>>

Агрессивному беспредельщику из Пионерского вынесли первый приговор/Сейчас буйный юноша находится в ИВС >>>

В Екатеринбурге задержан дерзкий лидер уличной банды, орудовавший в духе 90-ых >>>

Екатеринбург: отпущенный после нападения на магазин молодчик «сколотил» автобанду и держит в страхе водителей (ФОТО, ВИДЕО)>>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.10.13

Замруководителя Росреестра в полиции считают причастной к отчуждению здания «Макдональдса» в центре города. / Экономику УрФО накрывает «вторая волна» экономического кризиса. Первые оценки без купюр – как видят ситуацию в аппарате полпреда президента в УрФО. / Полицейские ищут жертв таджика, который нападал на женщин (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках