российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-директора спорткомплекса «Уралмаш», где погиб ребенок, будут судить за убийство по неосторожности

Директора спортивного комплекса «Уралмаш», где в феврале прошлого года погиб 12-летний мальчик, придавленный футбольными воротами, будут судить за непреднамеренное убийство.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, первым отделом по расследованию особо важных дел СКР региона завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего бывшего директора ЕМУП «Спортивный комплекс «Уралмаш», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Напомним, в феврале 2012 года на стадионе при указанном спорткомплексе получил открытую черепно-мозговую травму 12-летний мальчик, на которого упали тяжелые футбольные ворота. Ребенка пытались спасти медики, однако он скончался в машине «Скорой медицинской помощи».

«Происшедшее стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения обвиняемым своих профессиональных обязанностей, – сообщили в СК. – Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд Орджоникидзевского района Екатеринбурга».

Добавим, что ранее директора спорткомплекса обвиняли по другой уголовной статье – ч. 2 ст. 293 «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». «Переквалификация произошла т.к. с юридической точки зрения руководитель ЕМУПа не является должностным лицом, а ст. 239 подразумевает должностной состав преступления», – пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Ссылки по теме:

Экс-директора стадиона «Уралмаш» обвиняют в халатности, из-за которой погиб ребенок >>>

Свердловские следователи больше года искали футбольные ворота, которыми убило 12-летнего мальчика >>>

На Уралмаше футбольные ворота убили ребенка >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.13

Екатеринбуржцы могут посмотреть на «сочинское золото» (ФОТО). / В отношении директора «Водоканала» Ковальчика возбуждено новое уголовное дело. / Свердловским финансистам Минобороны РФ вынесли приговор за мошенничество. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках