российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхотурье подался в бега подельник сити-менеджера, подозреваемого в мошенничестве с бюджетными средствами

Свердловские следователи объявили в розыск подельника бывшего сити-менеджера «духовной столицы» Урала Сергея Лобоусова – директора казенного учреждения Владимира Быкова. В ходе расследования дела о мошенничестве он ударился в бега.

Как ранее сообщал «Новый Регион», речь идет об уголовном деле по факту хищения областных бюджетных средств, выделенных на ремонт двух детских садов в селах Кордюково и Дерябино Верхотурского района, а также одного дома отдыха. Напомним, на это было выделено 300 тысяч рублей, и ремонт должен был быть закончен к ноябрю 2012 года, однако до сих пор этого не произошло – работы завершены лишь в одном из них. По версии следствия, администрация Верхотурья в лице сити-менеджера Сергея Лобоусова заключила контракт с МУП «Верхотурское ЖКХ», которое возглавляет Андрей Лошагин. Муниципальное предприятие, в свою очередь, заключило несколько договоров субподряда с двумя коммерческими структурами. «Согласно планам сообщников, ремонт должен был быть осуществлен силами самого МУПа, а перечисленные фирмам по фактически фиктивным договорам субподряда денежные средства подозреваемые планировали при дальнейшем их обналичивании похитить, что, по данным следствия, ими и было в итоге осуществлено», – добавили в СКР.

Стоит отметить, что изначально в качестве подозреваемых по делу о мошенничестве проходили лишь двое указанных граждан, теперь же появился третий – руководитель МКУ «ЖЭУ» ГО Верхотурский Владимир Быков, который в настоящее время объявлен в розыск, т.к. «в начале 20-х чисел ноября 2013 года скрылся от органов следствия».

Добавим также, что в зависимости от роли каждого трое верхотурцев подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

Ссылки по теме:

Против сити-менеджера Верхотурья возбуждено новое уголовное дело >>>

Суд отстранил сити-менеджера Верхотурья от должности из-за «уголовки» о мошенничестве >>>

Верхотурье, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Верхотурье, Свердловская область. Другие новости 26.11.13

«Психически больного» лидера уральских «мятежников» начнут судить 2 декабря. / 26 ноября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На улицы Бангкока вышли полмиллиона противников действующего правительства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках