российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спецпроект «Чужая среда. Горожане в тайге», ВТОРАЯ серия (ВИДЕО)

«Новый Регион – Екатеринбург» представляет вторую серию спецпроекта «Чужая среда. Горожане в тайге», который рассказывает о том, как группа молодых людей в рамках эксперимента выживала в лесной гористой местности на севере Свердловской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в основу легенды легла тривиальная, казалось бы, ситуация. Отправившиеся налегке в поход туристы, роль которых выпала на долю сотрудников екатеринбургского интернет-агентства, заблудились в уральской тайге. Наедине с природой, которая не прощает никаких ошибок и жестока к слабым духом, группа обычных городских юношей осталась без транспортного средства, с минимальным набором припасов и снаряжения.

Вторая серия спецпроекта повествует о ночевке и обустройстве шалаша в суровой тайге. После неудачных первых попыток поиска места для ночлега, представитель МЧС посоветовал группе «испытуемых» устроить «лежанку» под поваленным кедром. Здесь и пришлось корреспондентам «Нового Региона» коротать холодную ночь, которая ко всему прочему выдалась еще и дождливой. Что из этого вышло – читатели информагентства могут посмотреть на ВИДЕО.

Добавим, что съемки проводились под Карпинском – на склонах горы Серебрянка. Посильную помощь в спецпроекте журналистам «Нового Региона» оказывали сотрудники Карпинского поисково-спасательного отряда и ГБУ «Служба спасения Свердловской области». С их помощью в лесу было отработано несколько этапов легенды, которые подводили к главной цели, поставленной перед туристами – выйти из труднодоступного места к цивилизации. В ближайшее время «Новый Регион» выпустит заключительную серию спецпроекта.

Ссылки по теме:

Спецпроект «Чужая среда. Горожане в тайге», ПЕРВАЯ серия (ВИДЕО) >>>

«Новый Регион» представляет: спецпроект «Чужая среда. Горожане в тайге» (ВИДЕО, ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках