российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский фотограф в Лондоне знакомит европейцев с «русской мафией» (ФОТО)

Уральский фотограф открыл в Лондоне выставку своих работ, посвященную «русской мафии». Он знакомит европейцев с бандитами через кладбищенское искусство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в лондонской галерее Чарльза Саатчи открылась выставка работ 42-летнего фотографа Дениса Тарасова. На серии снимков изображены надгробия на могилах воров в законе, криминальных авторитетов и других преступных элементов. Эти экстравагантные монументы, подмечают сегодня европейские СМИ, и по сей день олицетворяют целую эпоху криминальных войн – так называемые «бандитские 1990-е».

Некоторые фотографии с выставки опубликовала газета The Huffington Post. Уточняется, что эти снимки были сделаны на кладбищах российского Екатеринбурга и украинского Днепропетровска.

Издание отмечает, что все могильные плиты выполнены в едином стиле, для которого характерна определенная гигантомания. Надгробия достигают в высоту трех метров, а покойный изображается в натуральную величину и в полный рост. В качестве элементов, символизирующих счастье и материальное благополучие, обычно рядом с усопшим изображают автомобиль и уставленный фруктами и алкогольными напитками стол.

«Фотографии надгробий помогают вам понять русский менталитет. Что-то такое, что не увидишь в обычном путешествии, поскольку туристы не посещают кладбища», – приводит слова одного из посетителей выставки The Calvert Journal.

Подпишитесь на новости «НР-Екатеринбург» «Вконтакте» >>>

Стоит добавить, что на Урале около месяца назад Денис Тарасов оказался в эпицентре скандала. Властями Первоуральска была запрещена его выставка фотографий под названием «Казачий дозор», посвященная воспитанию казаками своих детей и игре «Зарница». Снимки были представлены широкой публике в местном Доме народной культуры. Чиновники посчитали выставку аморальной и даже экстремисткой, а потому приняли решение закрыть ее.

Ссылка по теме:

Мнимые и настоящие ценности Урала: «воры в почете» и забытые режиссеры (ФОТО)/Авторская колонка корреспондента «НР» Александра Родионова >>>

Фотографии газеты The Huffington Post.

Лондон, Екатеринбург, Игнат Бакин

Лондон, Екатеринбург. Другие новости 11.12.13

Испорченный отпуск: из-за неисправности самолета туристы не могли вылететь из Екатеринбурга, теперь – в Екатеринбург. / Учеников трех школ Нижнего Тагила на 1,5 месяца оставили без обедов. / На суде по «беспредельщику» из Пионерского поставлен вопрос о качестве следствия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках