российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям Малого Истока обещали разобраться с недобросовестным застройщиком до 20 января 2014 года

Жителям коттеджного поселка Малый Исток, которые передали вчера свое обращение с жалобами на застройщика Александру Хинштейну, обещали решить их проблемы до 20 января 2014 года. Разбираться в ситуации будет как Хинштейн, так и местные власти.

Напомним, жители коттеджного поселка Малый Исток написали письмо Александру Хинштейну с просьбой помочь им в войне с недобросовестными застройщиками – ООО «УК «Главсредуралстрой» и ООО «Средуралжилстрой», которыми руководит Вадим Лукач. В обращении горожане рассказывают, что в качестве пайщиков заплатили Лукачу по 6-10 миллионов рублей на строительство индивидуальных жилых домов и коммуникаций в поселке. А получили недостройки и трубы, которые даже не закопаны в землю.

Накануне в Екатеринбурге с визитом побывал сам Хинштейн, и горожане лично вручили ему обращение. «Мы передали обращение лично Александру Хинштейну, он выслушал наши претензии, хотя времени не было. И обещал разобраться в ситуации, дать письменный ответ по нашему письму, – рассказали члены ТСЖ «Малый Исток-Люкс». – Более того, нас пригласили на совещание по вопросам завершения «проблемных» многоквартирников, которое проводилось вчера с участием Хинштейна, представителей городских и региональных властей. Хоть совещание было и не по теме строительства ИЖС, нас выслушали и обещали решить проблему до 20 января».

Также уральцы надеются, что власти на их примере заметят проблему, посмотрят пути ее решения, и задумаются о принятии закона, который позволит в будущем избежать подобного.

«По всей России стоит задача увеличить долю ИЖС в строительстве до 30%. И если не принять закон, который будет регулировать и контролировать деятельность в этой сфере, то тысячи россиян столкнутся с аналогичными проблемами, когда застройщик берет деньги, но не выполняет обязательств – как это было с дольщиками в многоквартирном строительстве», – говорят члены ТСЖ.

Ссылки по теме:

Хинштейн проверил проблемные дома в Екатеринбурге и принял новые жалобы обманутых дольщиков (ФОТО) >>>

Жители Екатеринбурга вручат Хинштейну обращение против очередного недобросовестного застройщика >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.12.13

Преподаватель УрФУ назван ученым года за исследования Челябинского метеорита. / Корпорация УВЗ подвела итоги года: выручка составила 96 миллиардов рублей. / Как темный рыцарь превратился в карателя комендантов общежитий и мерзко хрюкающих свиней-оккупантов. Авторская колонка корреспондента «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках