российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В убийстве врача роддома ЦГБ №20 Ильи Васильева обвиняются 5 человек

Уголовное дело по факту убийства врача роддома ЦГБ №20 Ильи Васильева передано в прокуратуру Свердловской области для утверждения обвинительного заключения. Количество фигурантов увеличилось до пяти.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 5 мужчин в возрасте от 29 до 44 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.5 ст.33, п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст.330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия).

Напомним, дерзкое убийство врача-акушера произошло 31 октября 2011 года. 38-летний Илья Васильев намеревался после смены отправиться домой. Он вышел на стоянку больницы, где стоял его личный автомобиль «Мазда», и начал очищать машину от снега. Затем его окровавленное тело обнаружили граждане. Васильева в 15.15 доставили в реанимационное отделение его же больницы, но медикам не удалось спасти его жизнь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4. ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

По последним данным следствия, днем 31 октября 2011 года трое из обвиняемых, действуя совместно с еще одним неустановленным злоумышленником, уголовное дело в отношении которого в настоящее время выделено в отдельное производство, совершили преступление в отношении врача. Прибыв на автомашине ВАЗ-2110 к территории указанной больницы по улице Дагестанской, злоумышленники дождались, когда потерпевший выйдет из здания родильного дома. После этого трое из сообщников напали на врача и нанесли ему многочисленные удары имевшимися у них металлическими трубами. Один из обвиняемых при этом наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы предупредить подельников о появлении посторонних лиц или сотрудников полиции, а после совершения преступления он увез их с места происшествия на автомашине.

По версии следствия, мотивом убийства врача послужило то, что один из обвиняемых – 44-летний житель Екатеринбурга – считал медика виновным в причинении в марте 2011 года родовой травмы его новорожденному сыну. «Кроме того, четверым обвиняемым по данному уголовному делу в возрасте от 29 до 42 лет органами следствия инкриминировано совершение самоуправных действий в отношении 6 граждан. Указанное преступление, по данным следствия, было совершено днем 16 февраля 2012 года. Четверо сообщников, действуя совместно с еще двумя неустановленными злоумышленниками, уголовное дело в отношении которых также выделено в отдельное производство, прибыли на территорию одного из екатеринбургских авторынков. В расположенном на рынке ангаре они, требуя от 6 работников одного из коммерческих предприятий признания вины в образовавшейся крупной материальной недостаче, избили потерпевших, нанеся им удары руками, ногами и металлическими трубами. Некоторым потерпевшим, помимо физической боли, в результате избиения были причинены еще и телесные повреждения, чем существенно нарушено их право на личную неприкосновенность», – добавляют в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено в прокуратуру Свердловской области.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге раскрыто дерзкое убийство врача роддома ЦГБ №20 / Подозреваемый избил доктора якобы за врачебную ошибку при принятии родов у его жены >>> В Екатеринбурге врач роддома убит около больницы (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.12.13

Визиты к живым и открытый подкуп врачей «скорой помощи» – Новый год у похоронщиков (ВИДЕО). / Новая уральская мода: новогодние елки украшают самоцветами (ФОТО). / Налетчики на цветочный павильон оказались со стажем: их подозревают в целой серии ограблений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках