российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Команда Куйвашева увеличивает расходы на СМИ даже после спецуказания Путина

Свердловская администрация разместила новые заявки на медийное сопровождение. Таким образом, число госконтрактов на персональный пиар губернатора Евгения Куйвашева достигло двенадцати. Теперь их общая сумма составляет 36,9 миллиона рублей.

Интересно, что это происходит на фоне указаний президента Владимира Путина о снижении губернаторами бюджетных расходов на пиар – об этом президента просили активисты ОНФ. При этом отчитаться о сокращении pr-смет своих администраций все региональные главы должны уже в феврале. Но в Свердловской области наблюдается обратная тенденция – тут расходы на «информационное сопровождение» деятельности органов государственной власти растут чуть ли не ежедневно.

Так, первые госконтракты в базе сайта государственных закупок были размещены еще 15 января – четыре заказа на сумму в 12,6 млн. рублей. Отпраздновав День российской печати традиционным балом прессы, резиденция разместила на сайте новые заказы для СМИ – 17 и 20 января соответственно. Речь идет о восьми новых заказах на сумму в 24,3 млн. рублей – во всех случаях информационные услуги заказывает Государственное автономное учреждение Свердловской области «Информационно-аналитический центр». Оно же является главным распорядителем всех указанных сумм. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», теперь число госконтрактов администрации Свердловской области достигло двенадцати штук с общим объемом финансирования в 36,9 миллиона рублей. Что интересно – некоторые наблюдатели сначала подумали, что администрация снизила расходы на pr, но поторопились – новые заявки предположения полностью опровергли.

Ссылка по теме:

В этом году губернатор Куйвашев заплатит за пиар более 12,5 млн. рублей/ Заказы на медийное сопровождение власти уже размещены на сайте госзакупок >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 21.01.14

Администрация губернатора отреагировала на публикацию «НР» о тюменском бизнесе в Свердловской области. Местным компаниям напомнили о рынках других регионов. / На улицах Екатеринбурга появятся билборды против «баранов» за рулем (ФОТО). / Невесты Среднего Урала выходят за таджиков, египтян и европейцев. В 2013 году было заключено1397 межнациональных браков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках