российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Вегнер: «Необходимо проявить жесткость к самовольной застройке «Истокского» – сносить нафиг и все!»

Лидер фракции КПРФ в Екатеринбургской городской думе Вячеслав Вегнер выступил с инициативой кардинального решения проблемы самовольной застройки микрорайона «Истокский». С его точки зрения, представители правоохранительных органов и исполнительной власти уральской столицы должны проявить принципиальность по отношению к компании-застройщику и снести самовольно построенные коттеджи на юго-востоке Екатеринбурга.

Напомним, что проект на 4 миллиона квадратных метров жилья – «Истокский» в начале этого года был представлен на рассмотрение в администрацию уральской столицы, и сразу вызвал множество нареканий со стороны экспертов федеральных, региональных и городских учреждений. В итоге в существующем виде «район Истокский» был признан непригодным для реализации и отправлен на масштабную переработку. Однако, компания-застройщик (ООО «Главсредуралстрой-девелопмент»), очевидно, в целях экономии не спешит переделывать проект, а решает вопросы застройки «Истокского» без согласованной документации.

При этом застройщики забрасывают жалобами на несговорчивость мэрии прокуратуру, губернаторскую администрацию, свердловское правительство, УФАС и другие ведомства. Параллельно «Главсредуралстрой-девелопмент» пытался доказать свою правоту в суде.

Однако, неделю назад Федеральный Арбитражный суд Уральского округа подтвердил факт отсутствия нарушений законодательства со стороны администрации Екатеринбурга в вопросе неутверждения планировочной документации проекта «Истокский».

Теперь, с точки зрения депутата ЕГД Вячеслава Вегнера, правоохранители и руководство муниципалитета должны проявить жесткость по отношению к нерадивому застройщику. «Хватит уже потакать правовому нигилизму. Мы же все стремимся жить в правовом государстве. Так что необходимо проявить жесткость к самовольной застройке «Истокского» – сносить нафиг и все! Чтобы другим неповадно было», – заявил Вегнер «Новому Региону».

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.01.14

Как блондинка с косичками привела губернатора Куйвашева на грань увольнения. Авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина. / Режим ЧП не пугает: уральцы продолжают скупать туры в Таиланд. / СМИ призывают отказаться от рекламы многоквартирников, незаконно построенных на землях ИЖС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках