российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Преподаватель УГГУ Яковлев не был убит, а покончил с собой (ВИДЕО) Об этом заявил ректор вуза Николай Косарев

Помощник проректора УГГУ не был убит, а покончил с собой. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил ректор Горного университета Николай Косарев.

По словам ректора, данные о том, что кто-то мог помочь залезть погибшему сотруднику УГГУ в петлю, не соответствуют действительности. Напомним, что 8 июня 2013 года сотрудник Уральского горного университета отправился на утреннюю пробежку, после которой его никто не видел. Близкие обратились за помощью в поисках на городские форумы, не подозревая, что дело может перерасти в международный скандал. Позже в этой истории вскрылись интересные подробности: сообщалось, что в ГУ МВД поступило анонимное письмо, где подробно, вплоть до мельчайших деталей, описывалось участие Яковлева в истории, произошедшей в 2012 году. Якобы, работая помощником проректора УГГУ, занимаясь вопросом ЕГЭ, Яковлев участвовал в фальсификации результатов теста дочери консула Азербайджана Махмуда Ахмедова Сальминаз Ахмедовой. В письме сообщалось о возможности фальсификации Яковлевым результатов теста, благодаря которым девушка, якобы, поступила в Высшую школу экономики и менеджмента УрФУ им. Ельцина. В письме указывалось, что организатором махинации мог быть консул Махмуд Ахмедов и его соотечественник – руководитель Яковлева проректор УГГУ Нияз Валиев. Таким образом, Яковлев мог стать опасным свидетелем.

Видео по теме можно посмотреть на канале «Нового Региона».

Ссылки по теме:

Екатеринбург: пропавший преподаватель УГГУ Вячеслав Яковлев найден мертвым >>>

По факту смерти преподавателя УГГУ Вячеслава Яковлева, найденного в лесопарке в петле, возбуждено уголовное дело >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 24.01.14

В поселке Шувакиш открыли обновленный детский сад. / Власти Екатеринбурга решили связать Академический с городом через Объездную. / «Легких матчей в этом сезоне не было вообще» (ФОТО, ВИДЕО). Нападающий ХК «Автомобилист» Игорь Емелеев в спецпроекте «Люди =А=». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках