российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанка отсудила у владельца здания ущерб за разбитую сосулькой машину

Жительница Новоуральска отсудила у владельца здания, рядом с которым она припарковала свой автомобиль, компенсацию за поврежденный кузов машины – на автомобиль с крыши упала глыба льда.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, приставы арестовали имущество владельца здания, где располагается автомойка – с нечищеной крыши на автомобиль «Шевроле», принадлежащий одной из клиенток сервиса, упала ледяная глыба. Ущерб в специализированной организации оценили в 45 тысяч рублей, суд требования владелицы испорченного авто удовлетворил. Однако владелец здания от выплаты долга уклонялся. «По телефону должник заявил, что выплачивать он ничего не будет, поскольку помещения он сдает в аренду и то, что за зданием не обеспечивают должный уход – его не касается», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Тогда приставы направили запросы в регистрирующие органы и выяснили данные о банковских счетах должника. На них был наложен арест, нужная сумма перечислена в пользу автоледи. «Несговорчивому должнику придется еще оплатить исполнительский сбор в размере 10 тысяч рублей за отказ добровольно исполнять решение суда», – добавили в региональном УФССП.

Ссылки по теме:

«Ты туда не ходи – ты сюда ходи. А то снег башка попадет – совсем мертвый будешь…» /// Кто, как и за сколько должен убирать сосульки с екатеринбургских крыш >>>

Опасная оттепель: сосульки нависли над головами жителей Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.01.14

Из ФК «Урал» после скандала окончательно ушел нападающий Тото Тамуз. / Екатеринбургские дворы могут остаться без капремонта. / Якоб: Стойкость жителей блокадного Ленинграда остается символом человеческого достоинства и силы духа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках