российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Москве скончался племянник Деда Хасана, «вор в законе» Тимур Свердловский

Сегодня в 20-ой московской городской больнице на 57-ом году жизни скончался «вор в законе» Темури Мирзоев, родной племянник Деда Хасана, более известный в криминальных кругах как Тимур Свердловский.

Как передает корреспондент «Нового Региона», известно, что в последнее время Мирзоев находился в коме – в больницу его доставили после очередного задержания силовиками. Пациента врачи подключили к аппарату искусственного дыхания. Адвокаты «законника» винили в ухудшении здоровья Тимура сотрудников полиции. Якобы, именно недавнее задержание в Подмосковье и сыграло с его самочувствием злую шутку, пишет сегодня «Преступная Россия».

В четверг, 30 января стало известно, что Мирзоев, не приходя в сознание, умер. Эту информацию уже подтвердили представители ГУ МВД по Центральному федеральному округу.

По данным федеральных СМИ, на днях московские силовики нагрянули в ресторан по улице Большой Филевской, где приватную «сходку» проводили 56-летний племянник Деда Хасана – Тимур Свердловский и его «крестник» – Ражидин Михралиев, он же Раджик Нижневартовский.

Задержанных проверили по базам учета и провели с ними профилактическую беседу, после чего отпустили.

Следует добавить, что Тимура Свердловского несколько раз задерживали в Екатеринбурге. В частности, это происходило в ноябре 2013 года, когда представители криминального мира проводили в городе «сходку» в отдельном зале гостиницы «Рамада» вблизи аэропорта «Кольцово». Собравшиеся планировали обсудить, в том числе передел сфер влияния.

Это была третья «воровская сходка» в Екатеринбурге за последние месяцы 2013 года. Один из аналогичных «саммитов» ранее был пресечен полицией в июле, другой – в сентябре. В обоих случаях силовиками задерживались лица, относящие к группе Тимура Мирзоева («Тимура Свердловского») и сам Тимур Свердловский.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 30.01.14

В окрестностях города Полевского ударили 84-градусные морозы (ФОТО). / Экс-мэра Североуральска могут выписать из больницы завтра, хотя диагноз Фролову так и не поставили. / Из «Кольцово» сутки не может вылететь во Францию команда фигуристов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках