российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранники «4 канала» не смогли остановить террориста, потому что у них не было оружия

Охранники «4 канала» не смогли остановить террориста из-за отсутствия оружия. Как рассказала «Новому Региону» инспектор по взаимодействию со СМИ управления вневедомственной охраны при ГУВД Свердловской области Светлана Новик, охрану здания, где располагается «4 канал», осуществлял ЧОП. «Уровень охраны здания высокий. Это показали еще прошлогодние проверки. В том году мы проверяли охрану здания на предмет криминогенной обстановки – охрана показала себя на высоком уровне. У сотрудников ЧОП имеется при себе газовое оружие. Но на момент появления террориста оружие находилось, по-видимому, в оружейной комнате, поэтому охранники не смогли предотвратить инцидента», – сообщила «Новому Региону» Светлана Новик. По ее словам, в здании отсутствовала кнопка экстренного вызова, набрать телефон «02» охранникам удалось не сразу. Поэтому сотрудники СОБРа прибыли на место происшествия только через 15 минут.

Городские правоохранительные органы считают виновниками произошедшего руководство «4 канала». По словам начальника пресс-службы УВД Екатеринбурга Леонида Семенова, руководство УВД не раз призывало телеканал к усилению охраны, но телевидение игнорировало все обращения. «Так что «4 канал» сам виноват в том, что произошло», – заявил он. О том, будет ли после инцидента на «Четверке» усилена охрана на городских телеканалах, Леонид Семенов затруднился ответить.

Остается также непонятным, как человек с карабином «Сайга» визуально похожим на АКМ, смог без затруднений пройти по центру города.

Ссылки по теме:

Раскрыта личность террориста, захватившего заложников на «4 канале» >>>

«4 канал» захватил сотрудник правоохранительных органов >>>

Губернатор Cвердловской области находится в курсе ЧП на «4 канале» >>>

Террорист, захвативший телеканал, отпустил всех заложников >>>

Екатеринбургский телеканал захвачен вооруженным мужчиной. Есть раненые >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 02.12.05

Раскрыта личность террориста, захватившего заложников на «4 канале». / 2 декабря ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 01.12.05 19:10 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках