российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водовод в Сухом Логу прошел опрессовку и должен заработать сегодня

Отремонтированный водовод Сухой Лог – Камышлов удачно прошел опрессовку. Сегодня после проведения технических процедур вода должна быть подана в дома жителей.

Специалисты МУП «Водоканал» завершают работу по запуску нового участка водовода в Сухом Логу, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Уже сегодня после проведения местными специалистами ряда технических процедур вода должна быть подана в дома жителей Сухого Лога.

В выходные полностью завершились сварка и укладка ветки водопровода. За процессом наблюдал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, который выехал на место работ и встретился со специалистами МУП «Водоканал». На месте ему рассказали, что все работы велись строго в графике. Специалисты работали круглосуточно, и 10 февраля в 7 часов утра были окончены гидравлические испытания нового участка, восстановлением которого занимался»Водоканал», проведены хлорирование и промывка участка.

Прежний аварийный водопровод был положен с некоторыми техническими нарушениями, в частности, отсутствовала такая важная составляющая, как геосъемка. Ее отсутствие вызывало неопределенность в направлении дальнейшего ремонта, но проведенная специалистами «Водоканала» теледиагностика позволила определить оптимальный способ восстановления участка. Сегодня специалисты сдадут готовый объект, а также проведут геосъемку со всеми необходимыми отметками и указаниями.

«Опрессовки показали высокое качество работы – трубы выдержали все нагрузки, никаких протечек не обнаружено. Сеть построена хорошо, герметично. Мы свое дело выполнили, теперь осталось только засыпать траншею и установить колодцы, но это уже не влияет на работу ветки и подачу воды. Насколько я понимаю, теперь уже местные службы после проведения анализов воды должны подать ее в дома жителей», – отметил директор предприятия «Горводопровод» МУП «Водоканал» Владимир Косолапов.

Ссылки по теме:

Жители Сухого Лога обратились к Путину: просят провести проверку должностных лиц >>>

Куйвашев решил тряхнуть «мэрской стариной» в Сухом Логу? / Авторская колонка корреспондента «НР» Марата Усманова >>>

Сухоложцам предложили мыться и стирать в санатории >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.02.14

«Узнал на открытии об истории России больше, чем в школе», – уральцы обсуждают Олимпиаду в Сочи (ФОТО). / В Артемовском и Буланаше обновят сети уличного освещения. / Александр Якоб поздравил екатеринбургских спортсменок Липницкую и Лескину с победами на Олимпиаде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках