российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский газовик, погибший из-за студента-самоубийцы, награжден орденом Мужества

Сотрудник газовой службы в Екатеринбурге Василий Лаврик, погибший при взрыве газа в доме по улице Онежской, награжден посмертно орденом Мужества. Соответствующий указ был подписан накануне, 13 февраля, президентом России Владимиром Путиным. «За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга в экстремальных условиях», – говорится в официальном документе.

Напомним, трагедия произошла осенью 2012 года. Василий Лаврик в составе бригады ОАО «Екатеринбурггаз» прибыл по вызову жильцов дома №12 на улице Онежской. Во время эвакуации произошел взрыв, в результате которого Лаврик получил тяжелую травму и скончался в больнице, также тяжело пострадали еще два работника бригады. Впоследствии выяснилось, что взрыв устроил студент, который пытался покончить с собой. Молодого человека признали невменяемым и отправили на принудительное медицинское лечение.

Погибший Василий Лаврик кроме основной работы был еще и уличным художником, участником команды Destroyers. В память о нем его друзья выполнили уличное граффити на стене около железной дороги в Ботаническом районе города. На нем изображены глаза погибшего, а также подписи: RIP Вася (1987-2012).

«Вася был хорошим другом. Его хорошее и оптимистическое настроение всегда поражало. Вася выручал из любых ситуаций», – написали в октябре 2012 года авторы граффити в блоге.

Ссылки по теме:

Студента, устроившего взрыв газа на улице Онежской, признали невменяемым >>>

Во взрыве на Онежской и в смерти работника газовой службы обвинили студента, снимавшего квартиру >>>

Екатеринбуржцу, погибшему при взрыве на Онежской, посвятили граффити (ФОТО) >>>

За муниципальный счет отремонтируют только одну квартиру в доме на Онежской, где прогремел взрыв >>>

«Меня выбросило на улицу, а у соседки на глазах скукожился халат» (ФОТО) / Обитатели дома на Онежской,12 вспоминают о вчерашнем взрыве газа >>>

Людей из разрушенных взрывом газа квартир пока поселили в гостиницу >>>

В Екатеринбурге скончался один из шести пострадавших в результате взрыва газа >>>

Число пострадавших от взрыва в Екатеринбурге выросло до шести человек (ФОТО) >>>

В жилом доме в Екатеринбурге прогремел взрыв/Пострадали четыре человека, один в реанимации >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.02.14

В Екатеринбурге тренер личностного роста подозревается в развращении школьников. / Льготникам Екатеринбурга пока придется получать компенсации через банк. / Он больше не должен получить ни грамма золота. Ни даже медной копейки. Читатели «Нового Региона» о снятии Плющенко с соревнований. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках