российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Присяжные вынесли обвинительный вердикт трем убийцам врача-акушера ЦГБ №20

Коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт трем мужчинам, которые в октябре 2011 года забили до смерти врача-акушера роддома ЦГБ №20 в Екатеринбурге. В ближайшее время на основании их вердикта судом будет вынесен приговор.

Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области, признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта трем жителям Свердловской области в возрасте от 32 до 44 лет, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.5 ст.33, п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Напомним, дерзкое убийство врача-акушера произошло 31 октября 2011 года. 38-летний Илья Васильев намеревался после смены отправиться домой. Он вышел на стоянку больницы, где стоял его личный автомобиль «Мазда», и начал очищать машину от снега. Позже его окровавленное тело обнаружили граждане. Васильева в 15:15 доставили в реанимационное отделение его же больницы, но медикам не удалось спасти его жизнь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4. ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

По данным следствия, 31 октября трое обвиняемых, действуя совместно с еще одним неустановленным злоумышленником, уголовное дело в отношении которого в настоящее время выделено в отдельное производство, жестоко избили врача-акушера. Прибыв на автомашине ВАЗ-2110 к территории больницы по улице Дагестанской, злоумышленники дождались, когда потерпевший выйдет из здания роддома. После этого сообщники напали на врача и нанесли ему многочисленные удары имевшимися у них металлическими трубами. Один из обвиняемых при этом наблюдал за окружающей обстановкой, чтобы предупредить подельников о появлении посторонних лиц или сотрудников полиции, а после совершения преступления он увез их с места происшествия на автомашине. От черепно-мозговой травмы Илья Васильев через непродолжительное время скончался в больнице. А обвиняемые после жестокого избиения врача уехали на машине за пределы Екатеринбурга, чтобы создать себе алиби. Однако впоследствии были задержаны. По версии следствия, мотивом убийства врача послужило то, что один из обвиняемых – 44-летний мужчина – считал медика виновным в причинении в марте 2011 года родовой травмы его новорожденному сыну.

Накануне вечером коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт трем мужчинам, посчитав доказательства достаточными. В ближайшее время на основании этого вердикта суд вынесет приговор.

Ссылки по теме:

Дело об убийстве врача-акушера в Екатеринбурге будет рассматривать суд присяжных >>>

В Екатеринбурге раскрыто дерзкое убийство врача роддома ЦГБ №20 / Подозреваемый избил доктора якобы за врачебную ошибку при принятии родов у его жены >>>

В Екатеринбурге врач роддома убит около больницы (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.14

18 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Заветами Медведева: моногорода решили закрывать, а их население расселять. В самих городах о планах Москвы узнают последними. / На борьбу со снегом в Екатеринбурге вышли более 600 единиц техники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках