российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автору мема «Ты кому сигналишь, дядя!» Игорю Новоселову сегодня огласят приговор (ВИДЕО) Ему грозит срок за угрозы убийством, побои и повреждение чужого имущества

Сегодня прошло заключительное заседание суда по делу екатеринбуржца Игоря Новоселова – состоялись прения сторон и последнее слово подсудимого. Горожане следят за процессом с большим вниманием – юноша, как выяснилось, держал в страхе целый микрорайон, угрожал расправой окружающим и в конце концов был задержан после хулиганской выходки на дороге весной этого года. Запись разборки с водителем иномарки, попавшая в интернет, породила мем «Ты кому сигналишь дядя» и повлекла за собой арест Новоселова.

Услышать прения и последнее слово подсудимого журналистам сегодня не удалось. Как передает корреспондент «Нового Региона», после входа подсудимого в зал двери были заперты, и пресса не смогла попасть на открытый процесс, несмотря на кодекс судейской этики, ст.13 которого гласит: «Эффективность судебной деятельности зависит от доверия к ней со стороны общества, от должного понимания обществом правовых мотивов принятых судом решений. В целях объективного, достоверного и оперативного информирования общества о деятельности суда судья должен взаимодействовать с представителями средств массовой информации». Поэтому от общественности осталось скрытым, что думает молодой человек по поводу состоявшегося над ним суда.

Зато корреспонденту «НР» удалось перекинуться парой фраз с Новоселовым, когда его вели под конвоем в зал суда. Разговор получился очень коротким.

– Игорь, научился говорить на фене?

– Пошел на х..

– Сам пошел.

После этого Новоселова пристегнули наручниками и посадили в клетку.

Отметим, что Новоселов был амнистирован по статье «Хулиганство», однако по другим статьям ему придется ответить: это два эпизода угрозы убийством, умышленное повреждение чужого имущества и побои. Государственный обвинитель запросил для Игоря Новоселова три года лишения свободы, приговор планируется огласить в два часа дня, сегодня.

Под стражей юноша находится уже несколько месяцев. Уголовное дело по статье «Хулиганство» за устроенный Новоселовым беспредел на дороге было возбуждено в мае текущего года. Молодой человек на «девятке» подрезал Hyundai, затем начал угрожать водителю. После угрозы отрезать оппоненту пальцы юноша проколол колеса иномарки и убежал. Все происходящее запечатлел видеорегистратор, выложенный в интернет ролик взбудоражил Екатеринбург.

«Ты кому сигналишь, дядя?! Ты на красный едешь, ты на встречку выехал. В милицию что ли хочешь, решать вопросы? Поехали, проедем во двор лучше», – буянил автохам. Вскоре автогопника задержали, и по решению суда арестовали.

Выяснилось, что Игорь Новоселов хорошо знаком полиции. Он держал в страхе половину Пионерского поселка, и его криминальная выходка на дороге оказалась не единственной. До этого происшествия он находился под подпиской о невыезде.

«Несколькими днями ранее во дворе на улице Боровой Новоселов (по дороге за пивом) вступил в конфликт с компанией молодых людей, которым угрожал сигнальным пистолетом, и даже произвел один выстрел вверх, высказывая в адрес оппонентов слова нецензурной брани. В ходе конфликта, возникшего, как выяснило следствие, на почве личных неприязненных отношений, Новоселов приставил пистолет к голове одного из потерпевших и угрожал убийством. А в апреле Новоселов отличился избиением председателя ТСЖ», – сообщали ранее «Новому Региону» в ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Напомним также, что 28 мая Кировский райсуд уже приговорил Новоселова к 180 часам исправительных работ по другому уголовному делу. Оно касалось февральского похода юноши с пневматическим автоматом в продуктовый магазин за спиртным.

Ссылки по теме:

«Беспредельщика» из Пионерского Игоря Новоселова отправили под суд >>>

Задержанный за подставу на дороге «беспредельщик» из Пионерского арестован на 2 месяца >>>

Агрессивному беспредельщику из Пионерского вынесли первый приговор/Сейчас буйный юноша находится в ИВС >>>

В Екатеринбурге задержан дерзкий лидер уличной банды, орудовавший в духе 90-ых >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 21.02.14

Со свердловских мэров требуют фотоотчеты по расселению аварийного жилья. / «Шанель» в строю – необычный взгляд Максима Смагина на новости. / Куйвашев. Отставка. ФОТОфакт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках