российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госинспекция труда назвала причину падения лифта в больнице Нижнего Тагила

Государственная инспекция труда выяснила причину падения пассажирского лифта в городской больнице Нижнего Тагила. В ходе проверки установлено, что кабина лифта рухнула из-за перегруза.

Напомним, инцидент произошел в январе этого года в центральной городской больнице № 1 по улице Максарева, 5. В результате падения лифта, в кабине которого находились восемь человек, пострадали двое – медсестра и санитарка – им потребовалась медицинская помощь. По факту ЧП надзорные ведомства начали комплексную проверку.

По данным Государственной инспекции труда региона, причиной падения лифта стал перегруз.

«Несчастный случай произошел из-за грубого нарушения лифтером инструкции и правил по эксплуатации лифта – значительное превышение грузоподъемности лифта. Косвенной причиной могло стать техническое состояние лифта», – говорят в инспекции.

Ссылка по теме:

«Вы были в той больнице? Это настоящий сарай», – тагильчане обсуждают ЧП с падением больничного лифта >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 17.03.14

«А эти ночи в Крыму теперь кому?» – Екатеринбург обсуждает итоги референдума на полуострове (ФОТО). / Полиция разыскивает акционеров НТМК, пострадавших от действий мошенников. / На улице Шейнкмана упал строительный кран (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Пострадавших и разрушений нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках