российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы иронизируют на тему «грязи в душе», придумывают, как помыть город и припоминают Ройзману «свинью года» (ФОТО)

Хамоватый ответ Евгения Ройзмана на жалобу екатеринбуржца по поводу грязи в городе («в душе у тебя грязь»), похоже, стал новым мемом: свердловчане иронизируют на эту тему, припоминают мэру его же нелестные высказывания по поводу грязи на улицах в адрес экс-мэра Чернецкого и предлагают теперь уже Ройзману помыть город.

Весенней темой номер один в Екатеринбурге остается грязь на улицах. Горожане после довольно странного ответа мэра Евгения Ройзмана одному из его фолловеров в «Твиттере», в котором тот дал понять, что проблема эта для него надуманная, решают, как можно избавиться от чудовищной грязи в городе. В частности, обсуждается предложение выйти на субботник. Его выдвинул депутат ЕГД Дмитрий Головин, обвинивший горожан в бездействии. Впрочем, большинство эту идею восприняли без энтузиазма, судя по откликам в «Фейсбуке»*. «Субботник это, конечно, хорошо, НО: вы не заметили, что государство прямо шепчет: «Народ, ты должен сам решать все свои проблемы. Ты должен разбираться и контролировать все и всех. От врачей в поликлинике, ментов в участке, министерство обороны до ЖКХ. Тогда нахер мне это государство, если его, как сопливого ребенка, надо контролировать и убирать каки за ним? Пусть съезжают, налоги оставляют, а мы тут сами разберемся!» – пишет Максим Пермяков.

«Субботники – это от Ленина, это разовая коммунистическая акция, а нужно, чтобы была система борьбы с грязью», – считает Сергей Гедз.

«Простите меня, пожалуйста, все душой болеющие за город энтузиасты... Я не пойду на субботник. Ни на какой. Ни на один субботник я не пойду ни разу. Потому что приехала вот с работы, припарковалась, вышла из машины, а она – цвета говна. Дочери пальто бежевое полтора часа чистила: она с площади 1905 года домой топала, так вот у неё правая сторона пальто, рюкзак и юбка – цвета говна. Второй детёныш – то же самое. Брюки, правая сторона куртки, сумка... цвета говна. Обувь цвета говна отмыта до исходного оттенка, внутрь всунуты электрические сушилки. По идее, должно к утру высохнуть. Мои сапоги из серой замши (но в данный момент они – да, цвета говна) еще стоят у входной двери. До них только дошла очередь... Такой долбаный говняный субботник дома каждый вечер», – пишет Инна Боева.

«Ройзман пупсег такой! Вник. Теперь он все понял. Видимо, каждому горожанину нужно побывать мэром, чтобы свыкнуться с дермомесивом на улицах. Вот, к примеру, что писал Ройзман еще не будучи мэром: «Хотели с Брусиловским по городу погулять, пройтись пешком. Не пошли – грязь непролазная. Досадно. Город просто в помойку превратился. Здесь же: «Мэр – выборная должность. До конца срока он быдет мэром (если не посадят). Но Вам никто не запретил пойти на выборы и проголосовать за другого». И совместно с Кабановым: «Уважаемые граждане города! Мы с Ройзманом учинили приз «Свинья года», в номинации «Мой чистый город». Пока поступила только одна кандидатура – Аркадий Михайлович Чернецкий. Ждем предложений. А вообще поражает с каким садизмом он насилует наш город. Все наши друзья и гости, приезжающие к нам в недоумении как можно жить в таком грязном городе. Сегодня утром, на 4 Канале, актер Садальский выразил практически все, что думают горожане о нашем городе. Молодец! Спасибо ему за это. На днях была комиссия Сизова, куда приглашалась МУП Благоустройство, во главе с Ляшенко, где они как раз и отчитывались об уборке нашего города. Из отчета мы увидели, что тратятся бешенные деньги, а вот результата как не было и нет, Но самое циничное – они оценивают свою работу удовлетворительно. И опять заявляют, что ежедневно 340 машин выезжают на уборку города. Но ночью. Я, естественно спросил, в каком городе они живут. И очень был удивлен, что в Екатеринбурге. А им пофиг. Я им сказал, что когда будет наш город такой же чистый как поселок счастья – Карасьеозерск, Чернецкий будет мэром пожизненно. А вообще-то весь наш город большое свинство», – приводит цитату Надежда Абакумова.

Кстати, пойдет ли сам Евгений Ройзман, с которого, собственно, началась традиционная для этого времени года дискуссия, неизвестно. Правда, в том же «Фейсбуке»* под прошлогодними снимками, сделанными еще до глобальной уборки, он сообщил, что собирается почистить дно городского пруда. Но как это поможет сделать город чище и комфортнее хотя бы для пешеходов, не совсем ясно. Добавим, что активная часть инернет-пользователей предлагает Евгению Ройзману «помыть город», а также упражняется в остроумии в комиксах на тему «Грязь в душе».

Орфография и пунктуация в сообщениях интернет-пользователей сохранены

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 18.03.14

Куйвашев в Баку договорился о создании логистического центра для овощей и фруктов. / В Нижней Салде обрушились перекрытия в жилом доме. / На Среднем Урале из ружья застрелился майор полиции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках