российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин и премия мира категорически несовместимы – итоги опроса на сайте NR2.RU

Большинство читателей РИА «Новый Регион» отказало российскому президенту Владимиру Путину в Нобелевской премии мира, посчитав, что они категорически не совместимы.

Как ранее писало агентство, в первых числах марта глава Нобелевского института в Осло Гейр Лундестад объявил, что г-н Путин вошел в число 278 кандидатов на Нобелевскую премию мира. Пользователи Рунета восприняли эту новость как троллинг со стороны комитета, который должен объявить лауреата премии в середине октября. В свою очередь, «Новый Регион» провел опрос среди своих читателей, согласны ли они с включением Путина в список номинантов и достоин ли он, по их мнению, премии мира. Среди вариантов ответов были следующие:

1. Да, его антивоенный настрой всем известен

2. Да, может хоть в этом году ему все-таки премию дадут

3. Нет, Путин и премия мира категорически несовместимы

4. Нет, есть более достойные кандидаты

5. Это неважно, премия мира давно стала конъюнктурщиной

6. Мне все равно, кто станет лауреатом.

Всего в голосовании, которое длилось с 6 по 19 марта, приняли участие 9348 человек

За первый вариант проголосовали 15,78% или 1475 человек. Второй оказался менее популярным. Вариант «Может хоть в этом году ему все-таки дадут премию» выбрали 1,78% опрошенных (166 человек). Абсолютное большинство проголосовавших – 73,46% – выбрали третью строчку. Они посчитали, что «гений и злодейство – две вещи несовместные», и категорически отринули возможность дать Владимиру Путину Нобелевскую премию мира. Вариант выбрали 6867 человек.

1,11% принявших участие в опросе посчитали, что премию российскому президенту не стоит давать, потому что есть более достойные кандидаты. 6,84% разочаровались в самой Нобелевской премии мира вообще и выбрали вариант «Это неважно, премия мира давно стала конъюнктурщиной». Чуть больше процента – 1,04% или 97 человек – с помощью опросника «Нового Региона» сообщили, что им все равно.

Посмотреть итоги голосования можно здесь.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 19.03.14

Вопреки федеральному тренду свердловские власти наращивают свой автопарк. За полтора года количество машин увеличилось на 8,2%. / Свердловчане стали интересоваться недвижимостью в Крыму. А риелторы не могут вспомнить, продают ли они квартиры. / Жители Екатеринбурга отказываются от операций с недвижимостью, опасаясь кризиса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках