российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-президенту «Города без наркотиков» не удалось выйти на свободу

Вице-президенту фонда «Город без наркотиков» вновь не удалось выйти на свободу. Суд отказался удовлетворять апелляционную жалобу защитников Евгения Маленкина, ходатайствовавших о признании незаконным продлениия подзащитному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня Свердловский областной суд рассматривал жалобу адвокатов вице-президента фонда «Город без наркотиков», обвиняемого по нескольким статьям, на продление ареста. В СИЗО Маленкин был помещен по решению Верх-Исетского райсуда, который недавно продлил срок его содержания под стражей до 21 июня. Сегодня Свердловский областной суд оставил постановление нижестоящей инстанции по мере пресечения без изменений.

Напомним, Маленкин долгое время находился в розыске. Его задержали в Свердловской области в конце ноября 2013 года. Выяснилось, что он жил в бане, которая принадлежит судимому за вымогательство и грабеж мужчине, ранее возглавлявшему алапаевский филиал ГБН.

Следователи предъявили вице-президенту фонда ГБН обвинение по 9 эпизодам преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.127 УК РФ («Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). По версии следствия, в 2011-2012 годах сотрудник фонда Игорь Шабалин вместе с Маленкиным незаконно лишил свободы 9 пациенток женского реабилитационного центра. При этом одна из них – 29-летняя Татьяна Казанцева – скончалась, поскольку ей не оказали необходимую медпомощь.

Кроме того, Маленкину вменяется незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере, а также совершение преступления, предусмотренного статьей 138 УК РФ («Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений»). Поводом для последнего процессуального решения стали обнаруженные у обвиняемого при обыске часы со встроенной видеокамерой, использование которых на территории РФ запрещено.

Ссылки по теме:

Против вице-президента «Города без наркотиков» возбуждено третье уголовное дело >>>

Вице-президент «Города без наркотиков» переехал из СИЗО в психбольницу>>>

Против бывшего зэка, укрывавшего в бане Маленкина, могут возбудить дело >>>

Вице-президенту фонда «Город без наркотиков» предъявлено обвинение по 9 эпизодам преступлений >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.03.14

Кофейни «Кофе Хауз» в Екатеринбурге проданы сети «Шоколадница». / ГИБДД опровергла информацию о погибших в ДТП на Серовском тракте. Участники аварии госпитализированы. / «Мы хотели быть честными перед клиентами и партнёрами!» – «Сберинвестбанк» о том, как лишился лицензии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках