российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области назначили трех новых прокуроров

В Свердловской области назначены три новых прокурора. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, 2 декабря приказом Генпрокурора РФ советник юстиции Вадим Дымков назначен прокурором Полевского, советник юстиции Владимир Хороших назначен на должность Ирбитского межрайонного прокурора.

Господин Дымков родился в 1961 году. Окончил Свердловский юридический институт. В органах прокуратуры работает с 1989 года следователем, старшим следователем прокуратуры ИТУ Ивделя, старшим помощником прокурора Ивделя, заместителем прокурора Ивделя, прокурором Ивделя, прокурором отдела по надзору за следствием и дознанием, начальником отдела по надзору за исполнением природоохранного законодательства, начальником отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере прокуратуры Свердловской области. С 2002 года занимал должность заместителя прокурора Октябрьского района Екатеринбурга.

Господин Хороших родился в 1953 году. Окончил Свердловский юридический институт. В органах прокуратуры работает с 1978 года следователем, старшим следователем прокуратуры Октябрьского района Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области, прокурором следственного отдела прокуратуры Восточно-Казахстанской области, прокурором Таврического района Восточно-Казахстанской области, прокурором Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области, старшим следователем прокуратуры Туринского района Свердловской области. С 1997 года занимал должность заместителя прокурора Туринского района.

Также 9 ноября был назначен новый прокурор Краснотурьинска юрист 1 класса Илья Голендухин. Он родился в 1973 году. Окончил Уральскую государственную юридическую академию. В органах прокуратуры работает с 1997 года. Тогда он был назначен на должность старшего следователя Режевской городской прокуратуры. С 2002 года работал заместителем прокурора Краснотурьинска.

Сегодня Илья Голендухин дал первый комментарий по поводу оглашенного приговора по делу «о гибели младенцев в Краснотурьинском роддоме». «С такими принципиальными моментами как квалификация содеянного сотрудниками роддома и определенного для них наказания я полностью согласен», – заявил сегодня новый глава краснотурьинского надзорного органа.

Как пояснили в областной прокуратуре, ничего необычного в новых назначениях нет. Это совершенно естественный процесс.

Ссылка по теме:

Громкие отставки в областной прокуратуре: уволен первый заместитель Геннадий Ежов и начальник отдела по расследованию особо важных дел >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 09.12.05

За сутки на Урале зафиксированы два тяжких преступления на почве злоупотребления спиртными напитками. / В Краснотурьинске оглашен приговор по делу о гибели младенцев в городском роддоме. / Блондинка из Екатеринбурга станет новым ви-джеем «МТV-Россия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках